Results 10581-10600 of 14785
Lot 217 1

Russland 1901 50 Kopeken Silber Top Qualität Proof PR 64 CAMEO von grösster Seltenheit Proof

6,000 CHF
13,000 CHF

Lot 218 1

Russland 1913 15 Kopeken in Silber 2.7g KM 21a2 bis unzirkuliert

60 CHF
Lot 219 1

Russland 1914 10 Kopeken Silber 1.8g KM 20a2 bis unzirkuliert

20 CHF
Lot 220 1

Russland 1916 15 kopeken Silber 2.8g KM 21a1 bis unzirkuliert

20 CHF
Lot 221 1

Russland Nicolaus II Silber Medaille mit Henkel Divo: 1139 vorzüglich

300 CHF
300 CHF

Lot 222 1

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Ferdinand I. 1521-1564. (D) Taler zu 72 Kreuzer 1557, Hall; Mm. Ulrich Ursentaler Dav. 8027; Hahn 152; M-T 123; Voglh. 48/II, vorzüglich

450 CHF
510 CHF

Lot 223 1

Salzburg-Erzbistum Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612 Doppeltaler-Klippe HZ: 954 Pr: 798 bis vorzüglich

1,200 CHF
1,200 CHF

Lot 224 1

Salzburg-Erzbistum Leonhard von Keutschach 1495-1519 1/4 Guldiner-Klippe 1513 HZ: 55 Pr: 92 Sehr selten! Winz. Henkelspur, hübsche Patina, vorzüglich

1,200 CHF
Lot 225 1

RÖMISCH DEUTSCHES REICH Ferdinand III. 1637-1657 (D) 1/2 Taler 1650 KB, Kremnitz; vorzüglich +

350 CHF
370 CHF

Lot 226 1

AUSTRIA. Olmütz. Karl II von Liechtenstein, 1664-1695. 5 Ducats 1678, Olmütz. Obv. CAROL D G EPVS OLOMVCENSIS DVX S R I PCEPS. Bust right. Rev. REG - CAP BOHE ET DE - LIECHTENSTAIN - C - M. Coat of arms. KM 269; Fr. 76. AU. 16.44 g. PCGS Genuine XF Details (98 - Damage)

5,000 CHF
Lot 227 1

ÖSTERREICH-UNGARN HABSBURGER Leopold I., 1657-1705. Breiter Taler (14.23g). 1692 KB, Kremnitz. Herinek 842. Huszar 1402. Attraktives Exemplar mit feiner Tönung Prachtexemplar ,vorzüglich bis unzirkuliert

450 CHF
450 CHF

Lot 228 1

Münzen des Römisch Deutschen Reiches Taler, Leopold I., 1699 KB-Kremnitz, Herinek 746, Dav. 3264 Prachtexemplar fast unzirkuliert

500 CHF
750 CHF

Lot 229 1

RDR Österreich 1699 Joseph I auf die Heirat mit Amalie Silbermedaille vergoldet 30g 44mm vorzüglich

100 CHF
270 CHF

Lot 230 1

Maria Theresia, 1740-1780. Souverain d'or 1751. Mzst. Antwerpen. Für die habsburgischen Niederlande. 5,49 g fein. Fr. 132. Eypelt. 411a. Gold! Fast unzirkuliert

750 CHF
900 CHF

Lot 231 1

Österreich Niederlanden 2 Souverains 1762. Drapiertes Brustbild mit Kaiserkrone r. MAR TH D G R - IMP G HUNG BOH R. Rv. Gekröntes, verziertes, ovales Wappen Österreich-Burgund auf Burgunderkreuz, darunter Mzstz. Engelskopf und 1762. ARCH AUS DUX - BURG BRAB C FL. 11,04 g. KM 24 sehr schön

800 CHF
800 CHF

Lot 232 1

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Maria Theresia, 1740-1780 Dukat 1770 BL, Nagybánya. 3,46 g. Eypeltauer 303; Fb. 182. RR vorzüglich

1,200 CHF
1,600 CHF

Lot 233 1

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Josef II., 1765-1790. 2 Dukaten 1786, Wien. IOSEPH II D G R I S A - GERM HV BO REX. Kopf mit Lorbeerkranz rechts, darunter Mzstz. A. // ARCH AVST D BVRG - LOTH M D HET 1786. Gekrönter Doppeladler mit Schwert und Zepter mit gekröntem und Vlieskette behängtem Brustschild, darunter Werzahl 2. Jaeckel 23; Herinek 5; Fr. 437. 7.00 g. Gold.Prachtexemplar bis unzirkuliert

1,000 CHF
1,300 CHF

Lot 234 1

RDR Österreich 1809 20 Kreuzer Silber 6.7g KM 2141 bis unzirkuliert

120 CHF
Lot 235 1

Österreich 1812 B Kreuzer in Kupfer KM 2112 FDC

50 CHF
Lot 236 1

ÖSTERREICHISCHES KAISERREICH Franz I. 1806-1835. (D) Taler 1826 B, Kremnitz; Herinek:350, sehr schön bis vorzüglich

150 CHF
Results 10581-10600 of 14785