Results 10501-10520 of 14785
Lot 137 1

Italian States Piedmont 5 Francs 1801 (L'AN 10) RARE KM# 4; Silver (.900) 25g 37mm; Mint. 33,000; Krauze vorzüglich

250 CHF
250 CHF

Lot 138 1

Italy Toscana Francesco II di Lorena, 1737-1765. 10 Paoli 1749, Florenz. 27.04 g. MIR 362/2. Dav. 1507. vorzüglich

300 CHF
Lot 139 1

ITALIEN TOSCANA Francesco II. (III.) di Lorena, 1737-1765. Francescone (10 Paoli) 1747, Florenz. Dav. 1504; Montagano 361/1.sehr schön

150 CHF
150 CHF

Lot 140 1

ITALIEN. TOSCANA Franz III., 1737 - 1765. Taler zu 10 Paoli 1759, Pisa. Drapierte und geharnischte Büste mit Lorbeerkranz nach rechts / Doppeladler mit Reichsinsignien, auf der Brust Wappenschild. Dav. 1505. 27,12 g. vorzüglich

300 CHF
Lot 141 1

SARDINIEN 80 Lire 1828, Turin. 23,23 g Feingold. Fb. 1132; Pagani 32; Schl. 140 sehr schön bis vorzüglich

1,200 CHF
1,300 CHF

Lot 142 1

Italien Italyx Sardinien 100 Lire 1836 P, Genova. Pagani 142; Schl. 197; Fr. 1139. 32.30 g sehr schön bis vorzüglich

1,500 CHF
1,500 CHF

Lot 143 1

Neapel Sizilien Ferdinando II (1830-1859). AR 10 Grana 1841 (19 mm, 2.31 g). KM 328. fast FDC

80 CHF
90 CHF

Lot 144 1

Savoyen / Sardinien Carlo Felice, 1821-1831. 80 Lire 1826, Turin. PROBE in Platin. 25.95 g. Pag. Proben 7. Glatter Rand. Nur 5 Stück geprägt FDC

4,500 CHF
Lot 145 1

ITALIEN / SARDINIEN, Karl Felix, 1821-1831 5 Lire 1826 P. Mzz. Anker. KM C 105.2, bis vorzüglich

100 CHF
130 CHF

Lot 146 1

ITALIEN (ITALY) SARDINIEN Karl Felix, 1821-1831. 80 Lire 1826, Turin. 23,23 g Feingold. Fb. 1132; Pagani 28; Schl. 138. GOLD. Fast vorzüglich

1,000 CHF
1,100 CHF

Lot 147 1

ITALIEN / SARDINIEN, Karl Felix, 1821-1831 5 Lire 1826 P. Mzz. Adlerkopf KM C 105.2, bis vorzüglich

100 CHF
160 CHF

Lot 148 1

ITALIA Estados Papales. Sede Vacante. Scudo. 1829-B (Bolonia). KM1303. Dv18 vorzüglich

250 CHF
250 CHF

Lot 149 1

ITALIEN Sardinien Carlo Alberto, 1831-1849. 50 Lire 1836, Turin. 16.15 g. Pag. 165. Schl. 211. Fr. 1140. Selten, nur 385 Exemplare geprägt. Fast vorzüglich

1,200 CHF
1,700 CHF

Lot 150 1

Italien-Neapel Ferdinand II. 1830-1859. 120 Grana 1857 Fabrizi 503/6 bis unzirkuliert

200 CHF
Lot 151 1

ITALIEN Königreich Umberto I. 1878-1900. 100 Lire 1883 R, Rom. Nomisma 972. Schl. 57. Fr. 18. Selten. Nur 4'219 Exemplare geprägt / Rare. Only 4'219 pieces struck. Berieben sonst vorzüglich

3,000 CHF
4,100 CHF

Lot 152 1

ITALIEN. Königreich. Umberto I. 1878-1900. 50 Lire 1888 R, Roma. 16.15 g. Mont. 7. Pagani 573. Fr. 19. Selten. Nur 2'125 Exemplare geprägt / Rare. Only 2'125 pieces struck. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition. NGC AU58.

1,250 CHF
3,550 CHF

Lot 153 1

ITALIEN Repubblica Subalpina 1800-1802 (D) 20 Francs (1800/1801), Turin (6,43 g); (A´MARENCO). Mont:6, Fr:1172, Pag:3a Gold AU Detail Cleaned bis unzirkuliert

3,000 CHF
Lot 154 1

ITALIEN NAPOLEONISCHES KÖNIGREICH, 1804 - 1814. 40 Lire 1809 M. Mzst. Mailand. 12,84 g. Fr. 5. Montenegro 195. Pagani 12. sehr schön bis vorzüglich

400 CHF
600 CHF

Lot 155 1

ITALIEN (ITALY) KIRCHENSTAAT Pius VII., 1800-1823. Doppia A XVIII (1817/1818), Rom. 5,02 g Feingold. Fb. 248; Pagani 103. Schl. 9. GOLD vorzüglich

500 CHF
700 CHF

Lot 156 1

Milano 1906 Meaille in Gold Esposizione Internationale in Originalbox 15g Gold S.selten vorzüglich

150 CHF
490 CHF

Results 10501-10520 of 14785