Vatika 1852 5 Baiocchi Bronce KM 1356 sehr schön
| Starting price | 20 CHF |
| Starting price | 20 CHF |
Vatikan 1853 5 Baiocchi Kupfer KM 1356 sehr schön
| Starting price | 20 CHF |
Vatika 1867 2 1/2 Lire Silber 13,51g vorzüglich
| Starting price | 80 CHF |
Vatika 1987 100 Lire Silber 14,6g Selten unzirkuliert
| Starting price | 15 CHF |
AUSTRALIEN. Victoria, 1837-1901. Sovereign 1884 S, Sydney. Third young head. 7.96 g. Seaby 3855 B. Fr. 11. vorzüglich / extremely fine
| Starting price | 250 CHF |
AUSTRALIEN. George V. 1910-1936. Sovereign 1930 M, Melbourne. 7.99 g. Seaby 4000. Schl. 583. Fr. 39. Vorzüglich
| Starting price | 250 CHF |
Australien 1994 100 Dollar Gold 31,1g KM 245 in Plastik selten FDC
| Starting price | 1,350 CHF |
Australien 2016 100 Dollar Gold 31,1g 1 Unze Feingold Affe FDC
Australien 2010 100 Dollar Gold 1 Unze 31,1g Tiger fast FDC minimale Haarlinien
Australien 2018 100 Dollar Gold 1 Unze 31,1g Year of Dog selten in Kapsel FDC
Australien 2019 100 Dollar Gold 1 Unze 31,1g Year of Pig selten in Kapsel FDC
| Starting price | 1,560 CHF |
Australien 2020 100 Dollar Gold 1 Unze 31,1g Year of Rat selten in Kapsel FDC
| Starting price | 1,500 CHF |
Afrika 2015 1 Unze Gold im Proofset Originalbox 31,1g 1 Unze limitierte Auflage Proof
Böhmen / Bohemia Ferdinand II., 1592-1618-1637. 10 Dukaten 1625,10 Ducats Prag. 34,54 g. Münzmeister Benedikt Huebmer. FERDINANDVS ? II ? D - G - R I S A G H BO REX (Kreuz, gebildet aus fünf Punkten) Der gekrönte und geharnischte König steht fast v. v., mit der Rechten das Zepter schulternd, in der Linken Reichsapfel, zu den Seiten der gekrönte böhmische und der gekrönte ungarische Wappenschild//ARCHID 1625 Gekrönter Doppeladler Münzmeister in Prag 1610-1630). Dietiker 760; Fb. 37 (dort unter Böhmen); Halacka 710 a. PCGS Genuine XF Details Cleaned
| Starting price | 33,500 CHF |
BRASILIEN José I. 1750-1777. 6400 Reis 1766, Rio. 14.22 g. Russo 449. Gomes 43.16. Fr. 65 sehr schön bis vorzüglich
| Starting price | 500 CHF |
Belgien Maximilian Heinrich von Bayern 1650-1688 Patagon 1666, Lüttich Delmonte 471 Davenport 4294 Av. Stempelfehler, Revers leicht justiert, sehr schön +
| Starting price | 150 CHF |
Belgien 1771 Patagon in Silber Delm 488; VH G1361; KM 171. AR. 27.75 g. 150 ex sehr selten in dieser Erhaltung fast FDC
| Starting price | 2,000 CHF |
BELGIEN Königreich (D) 5 Francs 1830/1880 50jähriges Regierungsjubiläum Rv.: die Strahlen der Sonne berühren den Perlkreis. Eyckm/Morin:M11a, Dav:54 bis unzirkuliert
| Starting price | 350 CHF |
BELGIEN. Königreich. Leopold I. 1831-1865. Silberabschlag 100 Francs 1853, Brüssel. Zur Hochzeit des Herzogs von Brabant mit Marie Henriette von Österreich. Morin M 1. Schl. 38. Fr. 409.Silber 25,1g Sehr selten. Nur 482 Exemplare geprägt / Very rare. Only 482 pieces struck. fast unzirkuliert Pattern of the 100 Francs stamp in Silver
| Starting price | 3,000 CHF |
Belgien 1880 1 Francs in Silber 5,1g KM 38 seltene Erhaltung bis unzirkuliert
| Starting price | 100 CHF |