Results 10361-10380 of 14785
Live Auction No. 14 Part II - Live Auction No. 14 Part II
Vatican
Lot 312 1

Vatika 1852 5 Baiocchi Bronce KM 1356 sehr schön

20 CHF
20 CHF

Lot 313 1

Vatikan 1853 5 Baiocchi Kupfer KM 1356 sehr schön

20 CHF
Lot 314 1

Vatika 1867 2 1/2 Lire Silber 13,51g vorzüglich

80 CHF
Lot 315 1

Vatika 1987 100 Lire Silber 14,6g Selten unzirkuliert

15 CHF
Australien
Lot 1 1

AUSTRALIEN. Victoria, 1837-1901. Sovereign 1884 S, Sydney. Third young head. 7.96 g. Seaby 3855 B. Fr. 11. vorzüglich / extremely fine

250 CHF
370 CHF

Lot 2 1

AUSTRALIEN. George V. 1910-1936. Sovereign 1930 M, Melbourne. 7.99 g. Seaby 4000. Schl. 583. Fr. 39. Vorzüglich

250 CHF
430 CHF

Lot 3 1

Australien 1994 100 Dollar Gold 31,1g KM 245 in Plastik selten FDC

1,350 CHF
1,450 CHF

Lot 4 1

Australien 2016 100 Dollar Gold 31,1g 1 Unze Feingold Affe FDC

1,350 CHF
1,450 CHF

Lot 5 1

Australien 2010 100 Dollar Gold 1 Unze 31,1g Tiger fast FDC minimale Haarlinien

1,350 CHF
1,550 CHF

Lot 6 1

Australien 2018 100 Dollar Gold 1 Unze 31,1g Year of Dog selten in Kapsel FDC

1,350 CHF
1,450 CHF

Lot 7 1

Australien 2019 100 Dollar Gold 1 Unze 31,1g Year of Pig selten in Kapsel FDC

1,560 CHF
1,660 CHF

Lot 8 1

Australien 2020 100 Dollar Gold 1 Unze 31,1g Year of Rat selten in Kapsel FDC

1,500 CHF
1,900 CHF

Afrika Somalia
Lot 9 1

Afrika 2015 1 Unze Gold im Proofset Originalbox 31,1g 1 Unze limitierte Auflage Proof

1,500 CHF
2,300 CHF

Böhmen
Lot 10 1

Böhmen / Bohemia Ferdinand II., 1592-1618-1637. 10 Dukaten 1625,10 Ducats Prag. 34,54 g. Münzmeister Benedikt Huebmer. FERDINANDVS ? II ? D - G - R I S A G H BO REX (Kreuz, gebildet aus fünf Punkten) Der gekrönte und geharnischte König steht fast v. v., mit der Rechten das Zepter schulternd, in der Linken Reichsapfel, zu den Seiten der gekrönte böhmische und der gekrönte ungarische Wappenschild//ARCHID 1625 Gekrönter Doppeladler Münzmeister in Prag 1610-1630). Dietiker 760; Fb. 37 (dort unter Böhmen); Halacka 710 a. PCGS Genuine XF Details Cleaned

33,500 CHF
39,500 CHF

Brasilien
Lot 11 1

BRASILIEN José I. 1750-1777. 6400 Reis 1766, Rio. 14.22 g. Russo 449. Gomes 43.16. Fr. 65 sehr schön bis vorzüglich

500 CHF
750 CHF

Belgien
Lot 12 1

Belgien Maximilian Heinrich von Bayern 1650-1688 Patagon 1666, Lüttich Delmonte 471 Davenport 4294 Av. Stempelfehler, Revers leicht justiert, sehr schön +

150 CHF
150 CHF

Lot 13 1

Belgien 1771 Patagon in Silber Delm 488; VH G1361; KM 171. AR. 27.75 g. 150 ex sehr selten in dieser Erhaltung fast FDC

2,000 CHF
2,000 CHF

Lot 14 1

BELGIEN Königreich (D) 5 Francs 1830/1880 50jähriges Regierungsjubiläum Rv.: die Strahlen der Sonne berühren den Perlkreis. Eyckm/Morin:M11a, Dav:54 bis unzirkuliert

350 CHF
350 CHF

Lot 15 1

BELGIEN. Königreich. Leopold I. 1831-1865. Silberabschlag 100 Francs 1853, Brüssel. Zur Hochzeit des Herzogs von Brabant mit Marie Henriette von Österreich. Morin M 1. Schl. 38. Fr. 409.Silber 25,1g Sehr selten. Nur 482 Exemplare geprägt / Very rare. Only 482 pieces struck. fast unzirkuliert Pattern of the 100 Francs stamp in Silver

3,000 CHF
3,800 CHF

Lot 16 1

Belgien 1880 1 Francs in Silber 5,1g KM 38 seltene Erhaltung bis unzirkuliert

100 CHF
Results 10361-10380 of 14785