| Starting price | 500 CHF |
| Starting price | 500 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Solothurn 1811 Batzen in Billon HMZ 2-859 fast FDC
| Starting price | 80 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Solothurn. Stadt und Kanton. 4 Franken (Neutaler) 1813, Solothurn. Dreiblättriger Laubrand. 29.99 g. Simmen 115. D.T.123. HMZ 2-855a. Selten, angeblich nur 250 Exemplare geprägt / Rare, allegedly only 250 pieces struck. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition gutes vorzüglich
| Starting price | 600 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Solothurn. Stadt und Kanton.v 16 Franken (Duplone) 1813, Solothurn. D.T. 121. HMZ 2-853a. Fr. 395. Sehr selten. Nur 150 Exemplare geprägt / Very rare. Only 150 pieces struck minimal berieben sonst fast unzirkuliert
| Starting price | 8,500 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA St.Gallen 1731 6 Kreuzer Silber HMZ 2-906g vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 100 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA St. Gallen, Abtei. Dukat 1781, Münzstätte des Klosters. Von Fürstenhut bekröntes und von der Ordenskette umgebenes ovales Familienwappen auf Hermelinmantel. Rv. Nach rechts schreitender Bär zwischen einem gekreuztem Palm- und Lorbeerzweig. Darunter die Jahreszahl 1781. Schräg geriffelter Rand. 3.40 g. D.T. 839. HMZ 2-865c. Fr. 366. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung vorzüglich +
| Starting price | 5,600 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Silbermedaille 1898. Auf die 100-Jahrfeier der Befreiung des Thurgaus in Weinfelden. 36.5 mm. 26.00 g. Martin 110 berieben sonst fast unzirkuliert
| Starting price | 50 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Heerbrugg um 1950 Feuerwehr Verdienstmedaille Silber 41mm 35g vorzüglich
| Starting price | 100 CHF |
| Starting price | 200 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Uri. Silbermedaille 1895. Auf die Enthüllung des von R. Kissling gestalteten Telldenkmals in Altdorf. Durchmesser 38mm. Von Homberg. 28.24 g. Schweizer Medaillen 904 FDC
| Starting price | 80 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Uri. Silbermedaille 1895. Auf die Enthüllung des von R. Kissling gestalteten Telldenkmals in Altdorf. Durchmesser 38mm. Von Homberg.53.52g. Schweizer Medaillen 904 var. Fast FDC
| Starting price | 50 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA WAADT, KANTON. 1/2 Batzen 1818. HMZ 2-1005n. 1,84 g. NGC MS 62 Cert.No: 705351-012
| Starting price | 50 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Schwyz. Dukat 1653, Schwyz. Hl. Martin zu Pferd, dem Bettler einen Mantelteil reichend. Unten in Umschrift das leere Schwyzerwappen, die Jahreszahl teilend. Rv. Madonna mit Kind von vorne. 3.42 g. Wielandt (Schwyz) 67. D.T. 1215b. HMZ 2-787b. Fr. 377. Sehr selten NGC AU 53 Prachtexemplar Cert.No: 2933707-005
| Starting price | 4,000 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Zürich O.J 1024-1039 Pfennig Silber 0.58g Konrad II HMZ 1-607 selten sehr schön
| Starting price | 400 CHF |
| Starting price | 2,200 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Bullinger Heinrich 1504-1575 Reformation Medaille 1719 Silber 35.7mm 22g fast FDC
| Starting price | 100 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Zürich 1722 1/4 Dukat Gold HMZ 2-1163m selten vorzüglich
| Starting price | 150 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Zürich Rheinau 1723 Doppeldukat Gold 6.87g HMZ 2-1181a von grösster Selteheit Prachtexemplar NGC MS 62+ TOP POP Cert.No: 2937825-014
| Starting price | 18,500 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Zürich 1725 Schilling ESSAI Probe Silber 1.2g selten Richter Proben 1-883 FDC
| Starting price | 600 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Zürich 1743 1/4 Dukat Gold HMZ 2-1163y vorzüglich
| Starting price | 150 CHF |