Results 9881-9900 of 14785
Schweiz Eidgenossenschaft
Lot 410 1

Eidgenossenschaft / Confederation 20 Franken 1888. Helvetiakopf mit Diadem nach links. Rv. Schweizer Wappenschild zwischen der geteilten Wertangabe, oben ein Stern, unten die Jahreszahl. Das Ganze in einem Eichen- und Lorbeerkranz. 6.43 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten, unzirkuliert AU 58

7,500 CHF
13,000 CHF

Lot 411 1

Eidgenossenschaft. 5 Franken 1888 B, Bern. 25.02 g. Divo 108. HMZ 2-1198a. sehr schön bis vorzüglich

250 CHF
510 CHF

Lot 412 1

Eidgenossenschaft. 5 Franken 1888 B, Bern. 25.02 g. Divo 108. HMZ 2-1198a. Vorzüglich / Extremely fine.

250 CHF
490 CHF

Lot 413 1

Schweiz 1889 5 Franken Silber 25g seltene Qualität bis unzirkuliert

400 CHF
750 CHF

Lot 414 1

Schweiz Helvetia 1889 Abart DOMINUS***über Kopf selten 6,45g vorzüglich +

850 CHF
1,000 CHF

Lot 415 1

Schweiz Helvetia 1889 Abart DOMINUS***über Kopf selten 6,45g bis vorzüglich

450 CHF
1,010 CHF

Lot 416 1

450 CHF
1,010 CHF

Lot 417 1

Eidgenossenschaft. 5 Franken 1895 B, Bern. Divo 144. HMZ 2-1198g. Seltener Jahrgang sehr schön bis vorzüglich

300 CHF
420 CHF

Lot 418 1

Eidgenossenschaft. 5 Franken 1900 B, Bern. Divo 181. HMZ 2-1198i. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. Prooflike FDC PCGS MS 64+

5,000 CHF
5,000 CHF

Lot 419 1

Eidgenossenschaft. 5 Franken 1900 B, Bern. Divo 181. HMZ 2-1198i. Selten / Rare. Vorzüglich

500 CHF
700 CHF

Lot 420 1

Schweiz 1904 1 Franken Silber 5g selten fast FDC

25 CHF
410 CHF

Lot 421 1

Schweiz 1904 5 Franken Silber Seltenes Jahr 25g vorzüglich

300 CHF
750 CHF

Lot 422 1

Schweiz 1908 5 Franken Silber 25g selten vorzüglich bis unzirkuliert

150 CHF
270 CHF

Lot 423 1

Schweiz 1911 1 Franken Silber 5g selten fast FDC

60 CHF
85 CHF

Lot 424 1

Eidgenossenschaft. 2 Franken 1914 B, Bern. Divo 274. HMZ 2-1202q vorzüglich bis unzirkuliert

120 CHF
120 CHF

Lot 425 1

Eidgenossenschaft. 1 Franken 1921 B, Bern. 4.98 g. Divo 342. HMZ 2-1204aa. Äusserst seltene Erhaltung FDC Patina

130 CHF
Lot 426 1

Eidgenossenschaft. 2 Franken 1921 B, Bern. 9.97 g. Divo 341. HMZ 2-1202w. FDC / Uncirculated.

40 CHF
55 CHF

Lot 427 1

Eidgenossenschaft. 5 Franken 1924 B, Bern. Divo 355. HMZ 2-1199d vorzüglich

300 CHF
460 CHF

Lot 428 1

Eidgenossenschaft. 5 Franken 1924 B, Bern. Divo 355. HMZ 2-1199d vorzüglich bis unzirkuliert

500 CHF
Lot 429 1

Schweiz 1925 5 Franken ca. 20 Grad verschoben Silber 25g selten vorzüglich minimaler RF

80 CHF
190 CHF

Results 9881-9900 of 14785