Results 9861-9880 of 14785
Schweiz Eidgenossenschaft
Lot 390 1

Schweiz 1860 1 Franken Silber 5g seltene Qualität vorzüglich

300 CHF
400 CHF

Lot 391 1

Schweiz 1863 2 Franken Silber 10g Prachtexemplar bis unzirkuliert

1,850 CHF
Lot 392 1

Schweiz 1869 Schützentaler Silber Zug 25g KM S 10 bis unzirkuliert

100 CHF
220 CHF

Lot 393 1

Schweiz 1871 10 Rappen Billon Prachtexemplar FDC

100 CHF
190 CHF

Lot 394 1

Schweiz 1872 5 Rappen Billon Prachtexemplar FDC

80 CHF
170 CHF

Lot 395 1

Schweiz 1872 Schützentaler Silber 25g KM S 11 bis unzirkuliert

100 CHF
160 CHF

Lot 396 1

Eidgenossenschaft. Proben. 20 Franken 1873, Brüssel. Sog. 3-Punkt-Probe. 6.43 g. Richter (Proben) 2-72. HMZ 2-1228a. Fr. 493. Selten / Rare. Fast FDC

6,900 CHF
9,400 CHF

Lot 397 1

Schweiz 5 Franken 1873 B, Bern. HELVETIA. Sitzende Helvetia nach links, die Linke auf den Schweizerschild gelegt, die Rechte über eine Gebirgslandschaft ausstreckend. Am Rande links, A.BOVY // Wertangabe, darunter Jahreszahl in einem aus Alpenrosen- und Eichenzweigen gebildeten Kranz; unten Münzzeichen. HMZ 2-1197c. Seltener Jahrgang. Nur 30'500 Exemplare geprägt. vorzüglich

1,500 CHF
1,500 CHF

Lot 398 1

Eidgenossenschaft. Proben. 20 Franken 1873, Bern. Sog. 2-Punkt-Probe. 6.44 g. Richter (Proben) 2-75. HMZ 2-1227a. Fr. 494. Sehr selten / Very rare. Prachtexempalr bis FDC

13,500 CHF
13,500 CHF

Lot 399 1

Schweiz 1876 Schützentaler Silber 25g KM S 13 bis unzirkuliert

120 CHF
180 CHF

Lot 400 1

Schweiz 18474 B. 5 Franken Silber 25g sehr schön

50 CHF
90 CHF

Lot 401 1

Schweiz 1874 Schützentaler Silber 25g KM S 11 bis unzirkuliert

100 CHF
140 CHF

Lot 402 1

Schweiz 1875 1 Franken Silber 5g seltenes Jahr vorzüglich

50 CHF
150 CHF

Lot 403 1

Schweiz 1875 1 Franken Silber 5g seltenes Jahr Prachtexemplar Prooflike FDC

250 CHF
510 CHF

Lot 404 1

Eidgenossenschaft. 2 Franken 1878 B, Bern. Divo 64. HMZ 2-1202c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina bis unzirkuliert

600 CHF
Lot 405 1

Schweiz 1879 Schützentaler Silber 25g KM S13 bis unzirkuliert

100 CHF
150 CHF

Lot 406 1

Schweiz 1883 Schützentaler Silber 25g KM S13 bis unzirkuliert

50 CHF
140 CHF

Lot 407 1

Schweiz 1885 Schützentaler Silber 25g KM S13 bis unzirkuliert

50 CHF
130 CHF

Lot 408 1

Schweiz 1886 2 Franken Silber 10g Seltene Qualität bis unzirkuliert

300 CHF
360 CHF

Lot 409 1

Eidgenossenschaft / Confederation 20 Franken 1888. Helvetiakopf mit Diadem nach links. Rv. Schweizer Wappenschild zwischen der geteilten Wertangabe, oben ein Stern, unten die Jahreszahl. Das Ganze in einem Eichen- und Lorbeerkranz. 6.43 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten, besonders in dieser aussergewöhnlich guten Erhaltung. Fast FDC MS 62

12,500 CHF
12,500 CHF

Results 9861-9880 of 14785