Results 9841-9860 of 14785
Schweiz Kanton Helvetische Rep.
Lot 370 1

Helvetische Republik. Probe-Rappen 1800. Ohne Münzzeichen. Prägung in Billon. 0.69 g. Richter (Proben) 1-933. HMZ 2-1192d. Selten FDC

500 CHF
500 CHF

Schweiz Eidgenossenschaft
Lot 371 1

Graubünden. 4 Franken 1842. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. Richter (Schützenmedaillen) 836 vorzüglich +

500 CHF
750 CHF

Lot 372 1

Glarus. 40 Batzen 1847. Glarus. Eidgenössisches Freyschiessen. 29.49 g. Richter (Schützenmedaillen) 803a vorzüglich

400 CHF
1,600 CHF

Lot 373 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 1 Franken 1850 A (4.98 g), Paris. HMZ 2-1203a. bis FDC

200 CHF
270 CHF

Lot 374 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. BI 5 Rappen 1850 BB (1.64 g). KM 5. FDC

50 CHF
120 CHF

Lot 375 1

Schweiz 1 Franken 1850. Prägung in Zinn . Nach lins sitzende Helvetia. Im Abschnitt die Münzzeichen der Pariser Münzstätte. Rv. Wertangabe und Jahreszahl in einem Kranz aus Alpenrosen- und Eichenzweigen. Glatter Rand. 3,58 g. Divo 3. Von grösster Seltenheit. Einziges bekanntes Exemplar.FDC. Röntgenspektralanalyse ergibt eine Zusammensetzung von 90% Zinn und 10% Blei. Prachtexemplar Prooflike FDC SP 63

15,000 CHF
Lot 376 1

Eidgenossenschaft. 5 Franken 1850 A, Paris. Divo 1. HMZ 2-1197a. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. MS 61

900 CHF
Lot 377 1

Eidgenossenschaft. 5 Franken 1850 A, Paris. Divo 1. HMZ 2-1197a. Vorzüglich bis unzirkuliert

200 CHF
310 CHF

Lot 378 1

Eidgenossenschaft. 1 Franken 1850 A, Paris. 5.01 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. Hübsche Patina / Attractively toned. FDC / Uncirculated.

100 CHF
230 CHF

Lot 379 1

Eidgenossenschaft. 1/2 Franken 1850 A, Paris. 2.50 g. Divo 4. HMZ 1205a. Feine Patina / Nicely toned.FDC

150 CHF
240 CHF

Lot 380 1

Eidgenossenschaft. 2 Franken 1850 A, Paris. 9.99 g. Divo 2. HMZ 1201a. Minimal berieben sonst FDC

250 CHF
560 CHF

Lot 381 1

Eidgenossenschaft. 1 Franken 1851 A, Paris. 5.02 g. Divo 13. HMZ 2-1203b. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. FDC / Uncirculated.

150 CHF
310 CHF

Lot 382 1

Eidgenossenschaft. 5 Franken 1851 A, Paris. Divo 12. HMZ 2-1197b. gutes Vorzüglich

200 CHF
290 CHF

Lot 383 1

Eidgenossenschaft. 5 Franken 1851 A, Paris. Divo 12. HMZ 2-1197b. Bis unzirkuliert

300 CHF
360 CHF

Lot 384 1

Eidgenossenschaft. 5 Franken 1851 A, Paris. Divo 12. HMZ 2-1197b. Prachtexemplar vorzüglich +

500 CHF
Lot 385 1

Eidgenossenschaft. 5 Franken 1851 A, Paris. Divo 12. HMZ 2-1197b. vorzüglich +

350 CHF
Lot 386 1

Schweiz 5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. Richter (Schützenmedaillen) 1117a bis vorzüglich berieben

650 CHF
1,200 CHF

Lot 387 1

Eidgenossenschaft. 2 Franken 1857 B, Bern. 9.94 g. Divo 23. HMZ 2-1201b. Äusserst selten. Nur 622 Exemplare geprägt / Extremely rare. Only 622 pieces struck. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike. NGC SP62.

31,000 CHF
45,000 CHF

Lot 388 1

SCHWEIZ. Eidgenossenschaft. 20 Rappen 1859 B, Bern. 3.15 g. Divo 27. HMZ 2-1207d. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. FDC

100 CHF
200 CHF

Lot 389 1

Schweiz 1859 Schützentaler Silber 25g selten bis unzirkuliert

180 CHF
330 CHF

Results 9841-9860 of 14785