Results 9541-9560 of 14785
Lot 70 1

Sachsen-Altenburg Ernst 1853-1908 5 Mark 1903 A Regierungsjubiläum Jaeger 144 Rv NGC PF 63 Proof Prachexemplar

400 CHF
650 CHF

Lot 71 1

PREUSSEN, KÖNIGREICH Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser 20 Mark 1913. J. 252 NGC PF 63 CAMEO Proof

1,500 CHF
1,600 CHF

Lot 72 1

Weimar 5 Reichsmark 1927 F. MS63 Germany Weimar Republic 5 Reichsmark 1927 F KM# 56. J-331. Oak Tree. PCGS PR 63 CAM

600 CHF
800 CHF

Lot 73 1

DEUTSCHLAND NACH 1871 Kaiserreich Weimarer Republik 1919-1933 (D) 50 Reichspfennig 1931 G J:324 R Nickel KM 49 vorzüglich

250 CHF
410 CHF

Lot 74 1

Weimarer Republik KURS-UND GEDENKMÜNZEN 5 RM - Kursmünze "Eichbaum" J. 351, N. 333, EPA 5/70 5 RM 1932 J, Goethe. PCGS PR 62 CAM Proof

500 CHF
2,100 CHF

Lot 75 1

BERLIN, STADT Medaille 1936 (Stempel von Karl Roth), offizielle Erinnerungsmedaille auf die Olympischen Sommerspiele des Jahres. Stehende weibliche Figur l. in antikem Gewand mit Lorbeerzweig und Kranz. Rs: Olympiaglocke. Inkuse Randschrift. Ehling 128. Mattiert mit hübscher Patina. unzirkuliert . 36,5 mm; 21,66 g

50 CHF
130 CHF

Dänemark
Lot 76 1

DÄNEMARK, Frederik VI., 1808-1839, 2 Frederiks d'or 1838 FF. 13,24g. Frbg.288, KM 713.1, Schon 1837, Hede 5A. GOLD vorzüglich

2,000 CHF
2,400 CHF

Fiji
Lot 77 1

Fiji 200 Dollars, Gold, 1986, Ogmodon (Fidschi-Schlange), KM 56 NGC PF 69 ULTRA CAMEO

950 CHF
1,300 CHF

Lot 78 1

Frankreich 1362-1382 Provance Reine D`or Gold 3,8g sehr selten in dieser Qualität vorzüglich +

1,300 CHF
Lot 79 1

Frankreich O.J Angle D`or Gold Jahr 1417 sehr selten 2,5g vorzüglich

1,500 CHF
1,600 CHF

Lot 80 1

Frankreich O.J 1605-1614 Florin D`or Gold sehr selten 3,1g sehr schön bis vorzüglich

1,500 CHF
Lot 81 1

Frankreich 1644 1/4 Ecu Silber 6,4g KM 161,1 sehr schön vorzüglich

300 CHF
Lot 82 1

FRANKREICH/FEODALES ORANGE Guillaume IX, 1647-1650. Ecu 1650. 26,91 g. Dav. 3844; Voûte/van der Wiel 100 A/b. Sehr seltener Jahrgang. Die ottonische Linie des Hauses Nassau erbte 1530 Oranien. Von seinem Vetter Renatus erhielt Wilhelm der Schweiger 1544 Oranien. Seitdem nannte sich die in den Niederlanden ansässige Linie Oranien. Da sich Wilhelm III. in seiner Eigenschaft als Erbstatthalter der Niederlande und König von England (seit 1689) mit Frankreich im Krieg befand, war sein Fürstentum Orange zu jener Zeit meist von den Franzosen besetzt. bis vorzüglich

3,500 CHF
Lot 83 1

Frankreich 1664 Franc a pied Gold sehr selten 3,8g vorzüglich +

1,200 CHF
1,200 CHF

Lot 84 1

Frankreich O.J Silbermedaille 19,1g selten 41mm bis unzirkuliert

50 CHF
50 CHF

Lot 85 1

DAS ERSTE KAISERREICH. KAISER NAPOLÉON I, 1804-1814, 1815. 40 Francs AN 14 (1805/1806) A, Paris. 11,61 g Feingold. Fb. 481; Gadoury 1081; Mazard 405 sehr schön

450 CHF
610 CHF

Lot 86 1

FRANKREICH. Königreich und Republik. Consulat, 1799-1804. 40 Francs AN XI (1802/1803) A, Paris. 12.86 g. Gadoury 1080. Schl. 2. Fr. 479. sehr schön

450 CHF
610 CHF

Lot 87 1

FRANKREICH. Königreich und Republik. I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 40 Francs AN 13 (1804/1805) A, Paris. 12.90 g. Gadoury 1081. Fr. 481. sehr schön

460 CHF
600 CHF

Lot 88 1

Frankreich 1814 5 Francs Silber MZZ: Q KM 694,12 vorzüglich

150 CHF
190 CHF

Lot 89 1

Perronet O.J J.Rudolph Franz, Architekt Bronce Medaille 41mm um 1821 sehr schön bis vorzüglich Randfehler

30 CHF
35 CHF

Results 9541-9560 of 14785