France 1900 Medaille Silber 24,1g 32mm vorzüglich
| Starting price | 50 CHF |
| Starting price | 50 CHF |
France 1900 Paris Exposition Medaille Bronce 52mm unzirkuliert
| Starting price | 30 CHF |
France 1900 Pont Alexandre III 55,9g 50mm vorzüglich
| Starting price | 80 CHF |
England 1694 auf den Tod von Mary Bronce Medaille 45mm sehr schön
| Starting price | 40 CHF |
England 1788 Bronce Medaille Henri IX vorzüglich
| Starting price | 100 CHF |
England 1843 Zinnmedaille auf die Eröffnung des Themsetunnel 49mm vorzüglich
| Starting price | 30 CHF |
London 1934 Empire Games Metro Pilice Bronce 42mm unzirkuliert
| Starting price | 80 CHF |
USA 1904 St.Louise Bronce Medaille 62mm bis unzirkuliert
| Starting price | 60 CHF |
USA 1904 St.Louise Bronce Medaille Adoph Alexander bis unzirkuliert
| Starting price | 50 CHF |
USA 1904 Administration Louisiana Bronce versilbert 65x65mm 180g bis unzirkuliert
| Starting price | 200 CHF |
USA 1904 St. Louise Universal Exposition Bronce unzirkuliert
| Starting price | 50 CHF |
AUSTRALIEN. Victoria, 1837-1901. Sovereign 1885 S, Sydney. Young head. 7.99 g. Seaby 3855 B. Fr. 11. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
| Starting price | 250 CHF |
Australien 2008 100 Dollar Gold Year of the Mouse 31,1g selten Lunar Proof
| Starting price | 1,300 CHF |
Australien 2013 50 Dollar Gold 1/2 Unze 15,5g Year of Snake Proof
| Starting price | 500 CHF |
Australien 2018 50 Dollar Gold 1/2 Unze 15,55g Year of Dog FDC
| Starting price | 500 CHF |
Australien 2020 50 Dollar Gold 1/2 Unze Year of Mouse Proof
| Starting price | 500 CHF |
Ferdinand II., 1592-1618-1637. 10 Dukaten 1625, Prag. 34,54 g. Münzmeister Benedikt Huebmer. FERDINANDVS II D - G - R I S A G H BO REX (Kreuz, gebildet aus fünf Punkten) Der gekrönte und geharnischte König steht fast v. v., mit der Rechten das Zepter schulternd, in der Linken Reichsapfel, zu den Seiten der gekrönte böhmische und der gekrönte ungarische Wappenschild//ARCHID ? AVSTR DVX - BVRG ? MAR ? MOR ? 1625 Gekrönter Doppeladler, auf der Brust gekröntes, zweifeldiges Wappen (Österreich/Burgund), umher die Kette des Ordens vom Goldenen Vlies, unten das Münzmeisterzeichen Stern über Halbmond (Benedikt Huebmer, Münzmeister in Prag 1610-1630). Dietiker 760; Fb. 37 (dort unter Böhmen); Halacka 710 a. R Vorzügliches Prachtexemplar
| Starting price | 18,000 CHF |
BULGARIEN. Ferdinand I. 1887-1918. 20 Lewa 1912, Wien. Auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum und auf die Unabhängigkeitserklärung am 5. Oktober 1908 (nach julianischem Kalender 22. September 1908). 6.45 g. Schl. 8. Fr. 6. Erstabschlag Proof
| Starting price | 400 CHF |
| Starting price | 400 CHF |
BULGARIEN. Ferdinand I. 1887-1918. 100 Lewa 1912, Sofia. Auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum und auf die Unabhängigkeitserklärung am 5. Oktober 1908 (nach julianischem Kalender 22. September 1908). Offizielle Neuprägung 1967/1968. 32.24 g. Schl. 4.1. Fr. 5. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
| Starting price | 2,600 CHF |