Results 821-840 of 14785
Auction Nr. 37
Lot 548 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1851 A, Paris. 24.98 g. Divo 12. HMZ 2-1197b NGC MS 62 Cert.No: 2942871-013

500 CHF
500 CHF

Lot 549 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1851 BB, Strassburg. Divo 15. HMZ 2-1207b fast unzirkuliert

600 CHF
600 CHF

Lot 550 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1851 A, Paris. Divo 13. HMZ 2-1203b FDC

250 CHF
320 CHF

Lot 551 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1858 B, Bern. Divo 26. HMZ 2-1207c. PCGS MS 67 Cert.No:49781295 TOP POP

100 CHF
420 CHF

Lot 552 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1859 B, Bern. Divo 26. HMZ 2-1207 fast FDC

60 CHF
70 CHF

Lot 553 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1859 B, Bern. Divo 26. HMZ 2-1207 NGC MS 65 Cert.No: 2943715-011

60 CHF
70 CHF

Lot 554 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1860 B, Bern. Divo 28. HMZ 2-1201c. Selten in dieser Erhaltung NGC MS 63 Cert.No: 2942873-001

300 CHF
460 CHF

Lot 555 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1860 B, Bern. Divo 29. HMZ 2-1203d. Äusserst seltene Erhaltung fast FDC

200 CHF
800 CHF

Lot 556 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1861 B, Bern. Divo 30. HMZ 2-1203e. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS MS 62 Cert.No: 49943061

200 CHF
240 CHF

Lot 557 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1862 B, Bern. Divo 31. HMZ 2-1201d. Äusserst seltene Erhaltung PCGS MS 64 Cert.No: 42764794

350 CHF
650 CHF

Lot 558 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Rappen 1863 Kupfer seltenes Jahr, KM 3.1 vorzüglich bis unzirkuliert

150 CHF
275 CHF

Lot 559 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Schaffhausen. 5 Franken 1865. Schaffhausen. Eidgenössisches Schützenfest. 24.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 1054b vorzüglich

50 CHF
170 CHF

Lot 560 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Zug. 5 Franken 1869. Zug. Eidgenössisches Schützenfest. 25.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 1671b vorzüglich bis unzirkuliert

100 CHF
220 CHF

Lot 561 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 10 Rappen 1871 B, Bern. 2.49 g. Divo 40. HMZ 2-1209c fast FDC

50 CHF
130 CHF

Lot 562 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Zürich. 5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. 25.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. Leicht berieben sonst fast unzirkuliert

120 CHF
150 CHF

Lot 563 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1873 B, Bern. 25.00 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Selten bis vorzüglich

1,000 CHF
1,700 CHF

Lot 564 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1873 B, Bern. 25.00 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung fast unzirkuliert

3,000 CHF
Lot 565 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Franken 1873, Bern. Sog. 2-Punkt-Probe. 6.45 g. Richter (Proben) 2-75. HMZ 2-1227a. Fr. 494. Sehr selten / Very rare.vorzüglich

7,500 CHF
11,000 CHF

Lot 566 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA St. Gallen. 5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 24.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 1156a vorzüglich

100 CHF
100 CHF

Lot 567 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA St. Gallen. 5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 24.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 1156a NGC MS 65

350 CHF
575 CHF

Results 821-840 of 14785