Results 801-820 of 14785
Auction Nr. 37
Helvetische Rep.
Lot 528 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Helvetische Republik. 20 Batzen 1798, ohne Münzzeichen. Probe. Auflage nur 32 Exemplare. 14.73 g. Richter (Proben) 1-917. HMZ 2-1186a. Sehr selten / Very rare. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina NGC MS 62 Cert.No: 2937825-002 TOP POP

5,000 CHF
7,000 CHF

Lot 529 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Helvetische Republik. 40 Batzen 1798 S, Solothurn. Stehender Krieger mit dem Kopf nach rechts. Das Ende der Fahnenstange bei "E" von "HELVET:". Rv. Wertangabe und Münzzeichen in einem Eichenlaubkranz. Tulpenrand. 29.44 g. D.T. 3a. HMZ 2-1185b. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung NGC MS 61 Cert.No: 2936797-010

500 CHF
875 CHF

Lot 530 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Helvetische Republik. 5 Batzen 1799 B, Bern. 4.86 g. D.T. 8c. HMZ 2-1188. Selten in dieser Erhaltung fast FDC

150 CHF
550 CHF

Lot 531 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Helvetische Republik. 4 Franken 1799 B, Bern. Probe. 29.34 g. Richter (Proben) 1-924. D.T. 4. HMZ 2-1185f. Sehr selten / Very rare. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina NGC MS 63 TOP POP Cert.No: 2937825-001

6,000 CHF
7,000 CHF

Lot 532 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Helvetische Republik. Rappen 1799, Bern. Probe-Prägung in Kupfer. 1.82 g. Richter (Proben) 1-928. HMZ 2-1192b. Sehr selten / Very rare NGC AU 58 BN Cert.No: 2937825-010 TOP POP

700 CHF
900 CHF

Lot 533 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA HELVETISCHE REPUBLIK. Probe-Rappen 1800. Ohne Mzz. Prägung in Billon. 0.65 g. Richter (Proben) 1-933. HMZ 2-1192d. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition NGC MS 65 TOP POP Cert.No: 2937825-011

500 CHF
850 CHF

Lot 534 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Graubünden. 4 Franken 1842, München. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. 28.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Selten. Nur 6'000 Exemplare geprägt PCGS UNC Detail leicht berieben

500 CHF
650 CHF

Lot 535 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Rappen 1850 MZZ: BB Billon KM 5 prachtexemplar fast FDC

70 CHF
210 CHF

Lot 536 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Rappen 1850 A NGC MS 65 RB Cert.No: 6508872-049

50 CHF
95 CHF

Lot 537 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Rappen 1850 Münzzeichen AB Billon, flach ausgeprägt, KM 5 fast unzirkuliert

60 CHF
244 CHF

Lot 538 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1850 A, Paris. 25.04 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Prachtvolle Erhaltung fast FDC leichte Haarlinien

500 CHF
750 CHF

Lot 539 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1850 A, Paris. Divo 2. HMZ 1201a. Prachtexemplar / Cabinet piece FDC

350 CHF
550 CHF

Lot 540 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 10 Rappen 1850 Billon KM 6 leichte Flecken unzirkuliert

50 CHF
90 CHF

Lot 541 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Rappen 1851 Kupfer KM 3.1 fast FDC

60 CHF
65 CHF

Lot 542 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Rappen 1851 Kupfer KM 4.1 fast FDC

40 CHF
65 CHF

Lot 543 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Rappen 1851 Billon seltenes Jahr KM 5 unzirkuliert

1,200 CHF
Lot 544 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1851 A, Paris. 24.98 g. Divo 12. HMZ 2-1197b vorzüglich bis unzirkuliert

150 CHF
300 CHF

Lot 545 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 10 Rappen 1851 Billon, KM 6 flach ausgeprägt fast FDC

150 CHF
220 CHF

Lot 546 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1851 Silber, 2.5g KM 8, hübsche Patina vorzüglich bis unzirkuliert

100 CHF
180 CHF

Lot 547 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1851 Silber, 2.5g KM 8, PCGS MS 67 Cert.No: 49781258 TOP POP

200 CHF
850 CHF

Results 801-820 of 14785