Results 681-700 of 14785
Auction No.36
Lot 408 1

1,680 CHF
1,700 CHF

Lot 409 1

1,800 CHF
1,900 CHF

Lot 410 1

100 CHF
600 CHF

Lot 411 1

USA 1875 20 Dollar Gold 33.4g selten vorzüglich

1,500 CHF
3,000 CHF

Lot 412 1

1,500 CHF
3,000 CHF

Lot 413 1

USA 1878 CC Dollar Silber 26.73g CC Carson City KM 110 vorzüglich

200 CHF
320 CHF

Lot 414 1

USA 1882 CC Dollar Silber 26.73g selten CC Carson City PCGS MS 65 Cert.No: 83241178

600 CHF
Lot 415 1

USA 1885 20 Dollar Gold 33.4g selten vorzüglich

1,500 CHF
3,000 CHF

Lot 416 1

USA 1899 1/2 Dollar Silber 12.37g selten Mzz: S bis vorzüglich

50 CHF
60 CHF

Lot 417 1

USA 1907 20 Dollar Gold 33.4g selten vorzüglich bis unzirkuliert

1,500 CHF
2,900 CHF

Lot 418 1

USA 1909 5 Dollar Indianer 8g selten vorzüglich

500 CHF
1,200 CHF

Vietnam
Lot 419 1 Video

850 CHF
4,200 CHF

Vatikan
Lot 420 1

VATIKAN- Kirchenstaat. Pius IX. 1846-1878. 5 Scudi 1854 / Anno IX R, Roma. 8.65 g. Mont. 76. Pagani 352. Fr. 271. Selten / Rare.vorzüglich

650 CHF
900 CHF

Lot 421 1

VATIKAN- Kirchenstaat. Pius XII. 1939-1958. 100 Lire 1942 / Anno IV, Roma. 5.18 g. Mont. 511. Pagani 708. Fr. 287. Selten. Nur 2'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 2,000 pieces struck. Vorzüglich

400 CHF
600 CHF

Lot 422 1

VATIKAN-Kirchenstaat. Pius XII. 1939-1958. 100 Lire 1945 / Anno VII, Roma. 5.20 g. Mont. 514. Pagani 711. Fr. 287. Selten. Nur 1'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,000 pieces struck. Vorzüglich-

400 CHF
650 CHF

Auction Nr. 37
Aargau
Lot 423 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Aargau. Medaillen des Kanton Aargau. Verdienstmedaille in Gold o. J. (um 1820). Stempel von A. Schenk. Wappen in Lorbeerkranz mit zwei Füllhörnern. Rv. Sitzende Minerva mit Helm, Lanze und Wappenschild vor Säule, zu ihren Füssen Gegenstände aus Kunst und Wissenschaft. 30.05 g. Schweizer Medaillen 1331. Wunderly 2815 (Ag). Sehr selten / Very rare. FDC

6,000 CHF
Lot 424 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Basel. Reichsmünzstätte Basel. Friedrich, als Kaiser, 1452-1493. Goldgulden o. J. (1452-78), Basel. 3.29 g. Winterstein (Goldgulden) 140. HMZ 2-49h. Fr. 9. Gutes sehr schön / Good Very Fine

950 CHF
1,100 CHF

Lot 425 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA BASEL. Stadt und Kanton Basel. Batzen Probe 1533. Dickabschlag im Halbtalergewicht. Basilisk zwischen der geteilten Jahreszahl. Rv. Nach links blickender Adler. Stempelschneider Jörg Schweiger. 13.31 g. Richter (Proben) 1-23. Ewig -. Wunderly -. HMZ 2-65a, Anm. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. NGC VF 30 Cert.No: 2942876-006 TOP POP

8,000 CHF
Lot 426 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Basel. Stadt und Kanton. Guldentaler 1577, Basel. 24.20 g. Winterstein (Taler) 331. HMZ 2-60p.. Gutes sehr schön / Good Very Fine.

700 CHF
Lot 427 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Basel. Rappen o. J. (16. Jhdt.). Goldabschlag. 0.38 g. Richter (Proben) 1-38 (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare vorzüglich

3,500 CHF
Results 681-700 of 14785