| Starting price | 1,680 CHF |
| Starting price | 1,800 CHF |
| Starting price | 100 CHF |
USA 1875 20 Dollar Gold 33.4g selten vorzüglich
| Starting price | 1,500 CHF |
USA 1878 CC Dollar Silber 26.73g CC Carson City KM 110 vorzüglich
| Starting price | 200 CHF |
USA 1882 CC Dollar Silber 26.73g selten CC Carson City PCGS MS 65 Cert.No: 83241178
| Starting price | 600 CHF |
USA 1885 20 Dollar Gold 33.4g selten vorzüglich
USA 1899 1/2 Dollar Silber 12.37g selten Mzz: S bis vorzüglich
| Starting price | 50 CHF |
USA 1907 20 Dollar Gold 33.4g selten vorzüglich bis unzirkuliert
USA 1909 5 Dollar Indianer 8g selten vorzüglich
| Starting price | 500 CHF |
| Starting price | 850 CHF |
VATIKAN- Kirchenstaat. Pius IX. 1846-1878. 5 Scudi 1854 / Anno IX R, Roma. 8.65 g. Mont. 76. Pagani 352. Fr. 271. Selten / Rare.vorzüglich
| Starting price | 650 CHF |
VATIKAN- Kirchenstaat. Pius XII. 1939-1958. 100 Lire 1942 / Anno IV, Roma. 5.18 g. Mont. 511. Pagani 708. Fr. 287. Selten. Nur 2'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 2,000 pieces struck. Vorzüglich
| Starting price | 400 CHF |
VATIKAN-Kirchenstaat. Pius XII. 1939-1958. 100 Lire 1945 / Anno VII, Roma. 5.20 g. Mont. 514. Pagani 711. Fr. 287. Selten. Nur 1'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,000 pieces struck. Vorzüglich-
| Starting price | 400 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Aargau. Medaillen des Kanton Aargau. Verdienstmedaille in Gold o. J. (um 1820). Stempel von A. Schenk. Wappen in Lorbeerkranz mit zwei Füllhörnern. Rv. Sitzende Minerva mit Helm, Lanze und Wappenschild vor Säule, zu ihren Füssen Gegenstände aus Kunst und Wissenschaft. 30.05 g. Schweizer Medaillen 1331. Wunderly 2815 (Ag). Sehr selten / Very rare. FDC
| Starting price | 6,000 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Basel. Reichsmünzstätte Basel. Friedrich, als Kaiser, 1452-1493. Goldgulden o. J. (1452-78), Basel. 3.29 g. Winterstein (Goldgulden) 140. HMZ 2-49h. Fr. 9. Gutes sehr schön / Good Very Fine
| Starting price | 950 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA BASEL. Stadt und Kanton Basel. Batzen Probe 1533. Dickabschlag im Halbtalergewicht. Basilisk zwischen der geteilten Jahreszahl. Rv. Nach links blickender Adler. Stempelschneider Jörg Schweiger. 13.31 g. Richter (Proben) 1-23. Ewig -. Wunderly -. HMZ 2-65a, Anm. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. NGC VF 30 Cert.No: 2942876-006 TOP POP
| Starting price | 8,000 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Basel. Stadt und Kanton. Guldentaler 1577, Basel. 24.20 g. Winterstein (Taler) 331. HMZ 2-60p.. Gutes sehr schön / Good Very Fine.
| Starting price | 700 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Basel. Rappen o. J. (16. Jhdt.). Goldabschlag. 0.38 g. Richter (Proben) 1-38 (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare vorzüglich
| Starting price | 3,500 CHF |