Results 561-580 of 14785
Auction No.36
Lot 288 1

ITALIEN NEAPEL UND SIZILIEN Ferdinand IV. (I.) von Bourbon, 1. Periode, 1759-1799 (-1825). Piastra 1791, Neapel. 27,12 g Dav. 1408; Pannuti/Riccio 59 sehr schön

200 CHF
250 CHF

Lot 289 1

ITALIEN SARDINIEN 1793 1/2 Scudos Silber 17.5g Amedeo III KM 71 vorzüglich bis unzirkuliert

600 CHF
Lot 290 1

450 CHF
Lot 291 1

ITALIEN. Toskana. Carlo Ludovico di Borbone, König von Etruria, mit seiner Mutter Maria Luigia, 1803-1807. 1 Lira 1806, Firenze. 3.87 g. Mont. 252 (R). Pagani 37. Vorzüglich / Extremely Fine.

50 CHF
130 CHF

Lot 292 1

160 CHF
160 CHF

Lot 293 1

1,800 CHF
1,800 CHF

Lot 294 1

ITALIEN SARDINIEN 1826 50Centesimi Silber PAG 113 fast FDC

300 CHF
Lot 295 1

ITALIEN Leopold II. 1824-1859 Fiorino 1828 Silber 6.7g selten fast unzirkuliert

150 CHF
150 CHF

Lot 296 1

ITALIEN ITALIEN. Neapel / Sizilien. Ferdinando II. 1830-1859. 6 Ducati 1833, Napoli. 7.57 g. Mont. 705 (R2). Pagani 160. Fr. 868. NGC MS62 Cert.No: 8372790-006

2,700 CHF
Lot 297 1

ITALIEN Toskana (Großherzogtum). Leopold II. von Lothringen AR Paolo. 1838. sehr schön +

50 CHF
65 CHF

Lot 298 1

ITALIEN. Savoyen / Sardinien. Carlo Alberto, 1831-1849. 100 Lire 1836, Genova. 32.25 g. Mont. 10. Pagani 142. Fr. 1139. bis vorzüglich kleine kratzer

1,500 CHF
2,901 CHF

Lot 299 1

ITALIEN LOMBARDEI Provisorische Regierung 1848. 5 Lire 1848 M, Mailand, geprägt während des Aufstands in Mailand. 24,92 g. Dav. 206; Pagani 213; J. 277 Hübsche Patina bis vorzüglich

150 CHF
150 CHF

Lot 300 1

150 CHF
Lot 301 1

ITALIEN TOSKANA 4 Florini Silber 27.2g Francescone KM 75b vorzüglich +

100 CHF
110 CHF

Lot 302 1

ITALIEN. Vatikan - Kirchenstaat. Pius IX. 1846-1878. 100 Lire 1869 / Anno XXIV R, Roma. Mont. 339. Pagani 522. Fr. 278. Sehr selten. Nur 450 Exemplare geprägt / Very rare. Only 450 pieces struck. NGC AU58 Cert.No: 2936797-008

4,500 CHF
6,500 CHF

Lot 303 1

ITALIEN 1877 5 Lire Silber 25g V.Emanuele KM 8.4 vorzüglich +

150 CHF
Lot 304 1

ITALIEN 1879 5 Lire Silber 25g V.Emanuele KM 8.4 bis vorzüglich

80 CHF
80 CHF

Lot 305 1

ITALIEN. Königreich. Umberto I. 1878-1900. 100 Lire 1883 R, Roma. 32.27 g. Mont. 3 (R). Pagani 569. Fr. 18. Selten. Nur 4'219 Exemplare geprägt / Rare. Only 4,219 pieces struck.leichte Haarlinien sonst fast unzirkuliert

4,500 CHF
4,566 CHF

Japan
Lot 306 1

JAPAN 1837-1854 Bu ( Ichibu ) Silber 8.6g KM C 16 vorzüglich +

100 CHF
100 CHF

Lot 307 1

JAPAN 1877 Tradedollar Silber 27.5g KM Y 14 sehr schön

50 CHF
420 CHF

Results 561-580 of 14785