Catalog

Results 541-560 of 14785
Page of 740
Auction No.36
Ended
Great Britain
Lot 268 1

GREAT BRITAIN. VICTORIA 1837-1901. Florin 1887, London. Seaby 3925 PCGS MS 64 Cert.No: 83949668

Starting price
30 CHF
Result
70 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 269 1

GREAT BRITAIN. VICTORIA 1837-1901.Schilling Silber PCGS AU 58 Cert.No: 83949667

Starting price
150 CHF
Result
unsold
Lot 270 1

GREAT BRITAIN. VICTORIA 1837-1901.6 Pence Silber PCGS MS 65 Cert.No: 83949666

Starting price
80 CHF
Result
80 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 271 1

GREAT BRITAIN. VICTORIA 1837-1901. 3 Pence Silber PCGS MS 66 Cert.No: 83949665

Starting price
50 CHF
Result
50 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 272 1

GREAT BRITAIN Preis-Medaille, 1851, von W. Wyon und C. Wyon, verliehen an J. und T. Robinson, VICTORIA D : G : BRIT : REG F : D : ALBERTUS PRINCEPS CONJUX, verbundene Büsten links, sie mit Lorbeerkranz, Delfine darunter, Dreizack im Feld, Rückseite. DISSOCIATA LOGIS CONCORDI PACE LIGAVTI, Britannia sitzt rechts, überreicht Industria, die kniet, einen Kranz, Afrika, Amerika, Asien und Europa stehen daneben, PRIZE MEDAL OF THE EXHIBITION J. AND T. ROBINSON. CLASS XIII am Rand, 76 mm, 284,35 g, (Eimer 1456; BHM 2465; Hocking 261/3; Allen 35-38) fast unzirkuliert

Starting price
400 CHF
Result
550 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 273 1

GREAT BRITAIN Silber Medaille London Stratford Fanciers Society 18.2g 38mm fast unzirkuliert

Starting price
100 CHF
Result
unsold
Griechenland
Lot 274 1

GRIECHENLAND 1882 10 Lepta Kupfer KM 55 vorzüglich

Starting price
40 CHF
Result
40 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 275 1

GRIECHENLAND Georg I., 1863-1913. 20 Drachmen 1884 A, Paris. 5,81 g Feingold. Divo 47; Fb. 18;

Starting price
450 CHF
Result
580 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Haiti
Lot 276 1

HAITI 1808 30 Sol ESSAI Pattern KM Pn8 s.selten PCGS SP 64 Cert.No: 44978834

Starting price
1,500 CHF
Result
2,400 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 277 1

HAITI 1817 AN 14 25 Centimes Silber 2.8g KM 15.1 fast FDC

Starting price
200 CHF
Result
200 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Indien
Lot 278 1

INDIA. CALCUTTA. Gold medal 1811. Medal of honour of the Academy of Fort William.REDIT A NOBIS AURURA DIEMOQUE REDUCIT. Temple & Tower in front of the Gulf of Bengal // HONORARY MEDAL in Wreath. 45 mm; 54,34 g. BM -; Spink -. GOLD. Of the highest rarity, presumably unique. RRR. NGC AU Details kleine Kratzer auf Oberfläche Cert.No: 2942876-014

Starting price
8,000 CHF
Result
unsold
Iran
Lot 279 1

IRAN 1945 Pahlavi Gold 8.1g selten bis unzirkuliert

Starting price
600 CHF
Result
750 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Italien
Lot 280 1

ITALIEN Venedig Zecchino Gold 3.5g selten vorzüglich bis unzirkuliert kleiner randfehler

Starting price
750 CHF
Result
2,500 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 281 1

ITALIEN Venedig Zecchino Gold 3.5g FR.1401 Pietro Grimaniselten sehr schön

Starting price
550 CHF
Result
unsold
Lot 282 1

ITALIEN. Neapel / Sizilien. Carlo di Borbone, 1734-1759. Piastra (120 Grana) 1753/2, Napoli. MIR 337/3. Dav. 1400. Justierspuren sehr schön

Starting price
250 CHF
Result
unsold
Lot 283 1

ITALIEN. Savoyen / Sardinien. Carlo Emanuele III. 1730-1773 Goldmedaille zu 10 Dukaten 1755. Unsigniert, vermutlich von L. Lavy. Büste nach links. Rv. Gekröntes Monogramm über der römischen Jahreszahl in einer Kartusche. 40.1 mm. 35.79 g. UdS 174, 25 (Blei). Äusserst selten / Extremely rare. Schrötlingsfehler am Rand und Rand Vorzüglich / Extremely fine. Unique

Starting price
12,000 CHF
Result
unsold
Lot 284 1

ITALIEN ITALIEN. Neapel / Sizilien. Ferdinando IV. 1. periodo, 1759-1799. 6 Ducati 1765, Napoli. 8.70 g. Mont. 126. Fr. 846 a. vorzüglich

Starting price
500 CHF
Result
850 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 285 1

ITALIEN SARDINIEN Karl Emanuel III., 1730-1773. Scudo nuovo (6 Lire) 1765, Turin. 35,02 g Dav. 1494; Cudazzo 946 h ® sehr schön bis vorzüglich

Starting price
350 CHF
Result
350 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 286 1

ITALIEN TOSKANA Leopold II. 1765 - 1790 Italien, Toskana. Ruspone (3 Zecchine), 1766. Florenz 10,46g Friedberg 334, CNI 4 vorzüglich

Starting price
1,500 CHF
Result
unsold
Lot 287 1

ITALIEN Papal States. Pius VI gold 10 Zecchini Anno XII (1787) , Bologna mint, KM309, Fr-390, B-3012. 34.20gm NGC MS 61 Cert.No:6655878-015

Starting price
17,000 CHF
Result
unsold
Results 541-560 of 14785
Results per page:
Page of 740
Search filter
 
Select auction
All categories
CHF
-
CHF
All