GREAT BRITAIN. VICTORIA 1837-1901. Florin 1887, London. Seaby 3925 PCGS MS 64 Cert.No: 83949668
| Starting price | 30 CHF |
| Result |
This lot is not available for purchase anymore.
GREAT BRITAIN. VICTORIA 1837-1901. Florin 1887, London. Seaby 3925 PCGS MS 64 Cert.No: 83949668
| Starting price | 30 CHF |
| Result |
This lot is not available for purchase anymore.
GREAT BRITAIN. VICTORIA 1837-1901.Schilling Silber PCGS AU 58 Cert.No: 83949667
| Starting price | 150 CHF |
| Result |
GREAT BRITAIN. VICTORIA 1837-1901.6 Pence Silber PCGS MS 65 Cert.No: 83949666
| Starting price | 80 CHF |
| Result |
This lot is not available for purchase anymore.
GREAT BRITAIN. VICTORIA 1837-1901. 3 Pence Silber PCGS MS 66 Cert.No: 83949665
| Starting price | 50 CHF |
| Result |
This lot is not available for purchase anymore.
GREAT BRITAIN Preis-Medaille, 1851, von W. Wyon und C. Wyon, verliehen an J. und T. Robinson, VICTORIA D : G : BRIT : REG F : D : ALBERTUS PRINCEPS CONJUX, verbundene Büsten links, sie mit Lorbeerkranz, Delfine darunter, Dreizack im Feld, Rückseite. DISSOCIATA LOGIS CONCORDI PACE LIGAVTI, Britannia sitzt rechts, überreicht Industria, die kniet, einen Kranz, Afrika, Amerika, Asien und Europa stehen daneben, PRIZE MEDAL OF THE EXHIBITION J. AND T. ROBINSON. CLASS XIII am Rand, 76 mm, 284,35 g, (Eimer 1456; BHM 2465; Hocking 261/3; Allen 35-38) fast unzirkuliert
| Starting price | 400 CHF |
| Result |
This lot is not available for purchase anymore.
GREAT BRITAIN Silber Medaille London Stratford Fanciers Society 18.2g 38mm fast unzirkuliert
| Starting price | 100 CHF |
| Result |
GRIECHENLAND 1882 10 Lepta Kupfer KM 55 vorzüglich
| Starting price | 40 CHF |
| Result |
This lot is not available for purchase anymore.
GRIECHENLAND Georg I., 1863-1913. 20 Drachmen 1884 A, Paris. 5,81 g Feingold. Divo 47; Fb. 18;
| Starting price | 450 CHF |
| Result |
This lot is not available for purchase anymore.
HAITI 1808 30 Sol ESSAI Pattern KM Pn8 s.selten PCGS SP 64 Cert.No: 44978834
| Starting price | 1,500 CHF |
| Result |
This lot is not available for purchase anymore.
HAITI 1817 AN 14 25 Centimes Silber 2.8g KM 15.1 fast FDC
| Starting price | 200 CHF |
| Result |
This lot is not available for purchase anymore.
INDIA. CALCUTTA. Gold medal 1811. Medal of honour of the Academy of Fort William.REDIT A NOBIS AURURA DIEMOQUE REDUCIT. Temple & Tower in front of the Gulf of Bengal // HONORARY MEDAL in Wreath. 45 mm; 54,34 g. BM -; Spink -. GOLD. Of the highest rarity, presumably unique. RRR. NGC AU Details kleine Kratzer auf Oberfläche Cert.No: 2942876-014
| Starting price | 8,000 CHF |
| Result |
IRAN 1945 Pahlavi Gold 8.1g selten bis unzirkuliert
| Starting price | 600 CHF |
| Result |
This lot is not available for purchase anymore.
ITALIEN Venedig Zecchino Gold 3.5g selten vorzüglich bis unzirkuliert kleiner randfehler
| Starting price | 750 CHF |
| Result |
This lot is not available for purchase anymore.
ITALIEN Venedig Zecchino Gold 3.5g FR.1401 Pietro Grimaniselten sehr schön
| Starting price | 550 CHF |
| Result |
ITALIEN. Neapel / Sizilien. Carlo di Borbone, 1734-1759. Piastra (120 Grana) 1753/2, Napoli. MIR 337/3. Dav. 1400. Justierspuren sehr schön
| Starting price | 250 CHF |
| Result |
ITALIEN. Savoyen / Sardinien. Carlo Emanuele III. 1730-1773 Goldmedaille zu 10 Dukaten 1755. Unsigniert, vermutlich von L. Lavy. Büste nach links. Rv. Gekröntes Monogramm über der römischen Jahreszahl in einer Kartusche. 40.1 mm. 35.79 g. UdS 174, 25 (Blei). Äusserst selten / Extremely rare. Schrötlingsfehler am Rand und Rand Vorzüglich / Extremely fine. Unique
| Starting price | 12,000 CHF |
| Result |
ITALIEN ITALIEN. Neapel / Sizilien. Ferdinando IV. 1. periodo, 1759-1799. 6 Ducati 1765, Napoli. 8.70 g. Mont. 126. Fr. 846 a. vorzüglich
| Starting price | 500 CHF |
| Result |
This lot is not available for purchase anymore.
ITALIEN SARDINIEN Karl Emanuel III., 1730-1773. Scudo nuovo (6 Lire) 1765, Turin. 35,02 g Dav. 1494; Cudazzo 946 h ® sehr schön bis vorzüglich
| Starting price | 350 CHF |
| Result |
This lot is not available for purchase anymore.
ITALIEN TOSKANA Leopold II. 1765 - 1790 Italien, Toskana. Ruspone (3 Zecchine), 1766. Florenz 10,46g Friedberg 334, CNI 4 vorzüglich
| Starting price | 1,500 CHF |
| Result |
ITALIEN Papal States. Pius VI gold 10 Zecchini Anno XII (1787) , Bologna mint, KM309, Fr-390, B-3012. 34.20gm NGC MS 61 Cert.No:6655878-015
| Starting price | 17,000 CHF |
| Result |