Results 4981-5000 of 14785
Auction No.23
Eidgenossenschaft 1 Rappen
Lot 434 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1911+1912+1913+1914+1915+1918. Divo 11. HMZ 2-1215. 6 Stk alle fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

50 CHF
50 CHF

Lot 435 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1917+1919 & 1920-1927 Divo 11. HMZ 2-1215. 8 Stk Salle fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

25 CHF
30 CHF

Lot 436 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1929+1930 & 1932-1940 Divo 11. HMZ 2-1215. 9 Stk alle FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

20 CHF
25 CHF

Lot 437 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1942-1946 . Divo 11. HMZ 2-1215. 5 Stück Zink alle vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

10 CHF
20 CHF

Schützentaler der Schweiz
Lot 438 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Luzern. 100 Franken 1939, Bern. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 17.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 908a. Fr. 506. unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

500 CHF
1,000 CHF

Lot 439 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Graubünden. 4 Franken 1842, München. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. 28.31 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. prachtvolle Erhaltung bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

600 CHF
700 CHF

Lot 440 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Glarus. 40 Batzen 1847, München. Eidgenössisches Schützenfest in Glarus. 29.53 g. Richter (Schützenmedaillen) 803a. HMZ 2-1341a. Hübsche Patina berieben sonst bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

500 CHF
850 CHF

Lot 441 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Solothurn. 5 Franken 1855, München. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

1,500 CHF
Lot 442 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Bern. 5 Franken 1857. Bern. Eidgenössisches Freischiessen. 25.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 181a.minimale berieben sonst bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

150 CHF
240 CHF

Lot 443 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Zürich. 5 Franken 1859. Zürich. Eidgenössisches Freischiessen. Richter (Schützenmedaillen) 1723a. HMZ 2-1343c.fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

150 CHF
190 CHF

Lot 444 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Nidwalden. 5 Franken 1861. Stans. Eidgenössisches Schützenfest. 24.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 1022a. Vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

120 CHF
180 CHF

Lot 445 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Neuenburg/Neuchâtel. 5 Franken 1863. La Chaux-de-Fonds. Tir fédéral. 25.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 944a. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina minimal berieben sonst bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

250 CHF
250 CHF

Lot 446 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Schaffhausen. 5 Franken 1865. Schaffhausen. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1054b vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

100 CHF
120 CHF

Lot 447 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Schwyz. 5 Franken 1867. Schwyz. Eidgenössisches Schützenfest. 25.07 g. Richter (Schützenmedaillen) 1070a. Vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

150 CHF
150 CHF

Lot 448 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Zug. 5 Franken 1869. Zug. Eidgenössisches Schützenfest. 25.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 1671b.vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

130 CHF
140 CHF

Lot 449 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Zürich. 5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. 25.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i. Vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

200 CHF
Lot 450 1

SCHÜTZENMEDAILLEN St. Gallen. 5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 24.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 1156a. Vorzüglich + Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

120 CHF
120 CHF

Lot 451 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Waadt/Vaud. 5 Franken 1876. Lausanne. Tir fédéral. 25.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 1560a. Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

120 CHF
Lot 452 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Basel. 5 Franken 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest. 24.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 92b vorzüglich minimale berieben Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

50 CHF
65 CHF

Lot 453 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Tessin/Ticino. 5 Franken 1883. Lugano. Tiro federale. 24.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 1373a. Vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

50 CHF
65 CHF

Results 4981-5000 of 14785