FINNLAND 1914 50 Penniä Silber 2.5g KM 2.2 fast unzirkuliert
| Starting price | 40 CHF |
| Result |
FINNLAND 1914 50 Penniä Silber 2.5g KM 2.2 fast unzirkuliert
| Starting price | 40 CHF |
| Result |
FINNLAND 1915 1 Markka Silber 5.2g KM 3.2 selten vorzüglich
| Starting price | 50 CHF |
| Result |
This lot is not available for purchase anymore.
FINNLAND 1916 50 Penniä Silber 2.5g KM 2.2 bis unzirkuliert
| Starting price | 10 CHF |
| Result |
This lot is not available for purchase anymore.
FINNLAND 1917 10 Penniä Kupfer KM 14 FDC
| Starting price | 50 CHF |
| Result |
GREAT BRITAIN 1679 Charles II Crown Silber 30g KM 445.1 gutes sehr schön
| Starting price | 1,900 CHF |
| Result |
GREAT BRITAIN. CHARLES II. 1660-1685. 5 Guineas 1682, London. TRICESIMO QVARTO. Second laureate bust. 41.65 g. Spink 3331. Bull 195. Fr. 281. kleiner Randfehler vorzüglich
| Starting price | 12,000 CHF |
| Result |
GREAT BRITAIN. CHARLES II. 1660-1685. 5 Guineas 1684, London. T. SEXTO. Second laureate bust, with elephant and castle below. 41.72 g. Spink 3332. Bull 201. Fr. 283. Selten sehr schön bis vorzüglich minimaler randfehler
| Starting price | 9,600 CHF |
| Result |
This lot is not available for purchase anymore.
GREAT BRITAIN. JAMES II. 1685-1688. 5 Guineas 1688, London. QVARTO. Second laureate bust. 41.65 g. Spink 3397A. Bull 315. Fr. 292. leichte Haarlinien und Kratzer auf der Vorderseite bis vorzüglich
| Starting price | 13,000 CHF |
| Result |
GREAT BRITAIN. JAMES II. 1685-1688. 5 Guineas 1688, London. QVARTO. Second laureate bust. 41.65 g. Spink 3397A. Bull 315. Fr. 292. NGC AU 55 Cert.No: 6891729-002
| Starting price | 25,500 CHF |
| Result |
GREAT BRITAIN Gold Medal 1689. Coronation of William III and Mary II. Unsigned, by J. Roettier. Busts, conjoined and draped, him being laureate. GVLIELMVS . ET . MARIA . REX . ET . REGINA. Rv. Jove hurls thunder at Phaeton falling from his chariot. NE TOTVS ABSVMATVR. In exergue: INAVGVRAT . II . AP 1689. Plain edge. 35.3 mm. 18.50 g. Eimer 312a. MI i 662/25. van Loon III, 379,1. Saunders/Vanhoudt 1689-9 NGC AU 55 Cert.No: 3478858-002
| Starting price | 5,000 CHF |
| Result |
This lot is not available for purchase anymore.
GREAT BRITAIN. WILLIAM III. AND MARY, 1689-1694. 5 Guineas 1691, London. TERTIO. Conjoined busts. 41.65 g. Spink 3422. Bull 344. Fr. 299 sehr schön bis vorzüglich
| Starting price | 5,000 CHF |
| Result |
This lot is not available for purchase anymore.
GREAT BRITAIN 1702 Medaille Anna Silber 16.2g 35mm selten sehr schön
| Starting price | 50 CHF |
| Result |
This lot is not available for purchase anymore.
GREAT BRITAIN Medaille aus dem Jahr 1702, Zerstörung der spanisch-französischen Flotte bei Vigo Von P. H. Muller. Silber, Gewicht 25,52 g, Durchmesser 40.6 mm. Selten. Das bei Vigo erbeutete Silber wurde zur Prägung von Münzen verwendet, die mit dem Vermerk „VIGO” gekennzeichnet waren.Betts 101, Eimer 394 gutes vorzüglich
| Starting price | 500 CHF |
| Result |
This lot is not available for purchase anymore.
GREAT BRITAIN 1706 Satirische Silbermedaille Anna als Minerva 29.7g 43mm Forster. 743 vorzüglich + Randfehler
| Starting price | 250 CHF |
| Result |
GREAT BRITAIN. GEORGE II. 1727-1760. 5 Guineas 1729, London. TERTIO. Young laureate head, with E.I.C. (East India Company) below. 41.79 g. Spink 3664. Bull 553. Fr. 333. Selten / Rare. Feine Goldpatina / Nice gold toning AU Detail leicht berieben Cert.No: 2942876-007
| Starting price | 14,000 CHF |
| Result |
This lot is not available for purchase anymore.
GREAT BRITAIN / IRELAND AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH George II, 1727-1760. Silbermedaille 1745, von T. Pingo, auf die Einnahme von Carlisle durch Herzog Wilhelm von Cumberland. Geharnischtes Brustbild des Herzogs r. mit Ordensband//Löwe r. schlägt Wolf. 33,01 mm; 13,66 g. Eimer 600. RR Attraktives Exemplar mit feiner Tönung bis unzirkuliert
| Starting price | 200 CHF |
| Result |
GREAT BRITAIN 1745 Shilling Silber 5.9g Georg II KM 583.1 vorzüglich
| Starting price | 100 CHF |
| Result |
This lot is not available for purchase anymore.
GREAT BRITAIN George II Proof Crown 1746 KM585.2, S-3690, ESC-1669 NGC Proof Detail Punktueller Schlag auf Rückseite Proof Cert.No: 2937519-001
| Starting price | 10,000 CHF |
| Result |
This lot is not available for purchase anymore.
GREAT BRITAIN George II Proof 1/2 Crown 1746 , KM584.2, S-3696, ESC-1691 NGC PF 63 Cert.No: 2937519-002
| Starting price | 4,500 CHF |
| Result |
GREAT BRITAIN Proof Shilling (Bull 1727; ESC 1208; S.3704) NGC PF 62 Cert.No: 2937519-003
| Starting price | 2,000 CHF |
| Result |