Results 4741-4760 of 14785
Auction No.23
Eidgenossenschaft 1/2 Franken
Lot 194 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1948 B, Bern. Divo 223. HMZ 2-1206 fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

10 CHF
10 CHF

Lot 195 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1950 B, Bern. Divo 223. HMZ 2-1206 fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

10 CHF
Lot 196 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1951B, Bern. Divo 223. HMZ 2-1206 fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

10 CHF
Lot 197 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1952 B, Bern. Divo 223. HMZ 2-1206 fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

10 CHF
Lot 198 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1953 B, Bern. Divo 223. HMZ 2-1206 fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

10 CHF
10 CHF

Lot 199 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1956 B, Bern. Divo 223. HMZ 2-1206 fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

10 CHF
Lot 200 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1958+59+60 3 Stk B, Bern. Divo 223. HMZ 2-1206 fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

25 CHF
25 CHF

Eidgenossenschaft 20 Rappen
Lot 201 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 20 Rappen 1850 BB, Strassburg. Divo 5. HMZ 2-1207 bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

100 CHF
100 CHF

Lot 202 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 20 Rappen 1851 BB, Strassburg. 3.34 g. Divo 15. HMZ 2-1207b. Vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

650 CHF
650 CHF

Lot 203 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 20 Rappen 1858 B, Bern. 3.19 g. Divo 26. HMZ 2-1207c. FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

250 CHF
250 CHF

Lot 204 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 20 Rappen 1859 B, Bern. 3.19 g. Divo 26. HMZ 2-1207. vorzüglich berieben Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

120 CHF
120 CHF

Lot 205 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1881 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. Sehr selten in dieser Erhaltung unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

130 CHF
130 CHF

Lot 206 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1883 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. Sehr selten in dieser Erhaltung fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

120 CHF
Lot 207 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1884 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. Sehr selten in dieser Erhaltung fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

60 CHF
60 CHF

Lot 208 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1885 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. vorzüglich + Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

50 CHF
60 CHF

Lot 209 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1887 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. Sehr selten in dieser Erhaltung unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

200 CHF
210 CHF

Lot 210 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1891 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. Sehr selten in dieser Erhaltung fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

70 CHF
80 CHF

Lot 211 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1893 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. vorzüglich + Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

30 CHF
30 CHF

Lot 212 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1894 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. Sehr selten in dieser bis unzirkuliertn Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

30 CHF
30 CHF

Lot 213 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1896 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208.fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

70 CHF
70 CHF

Results 4741-4760 of 14785