Results 4601-4620 of 14785
Auction No.23
Eidgenossenschaft 2 Franken
Lot 54 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 2 Franken 1863 B, Bern. Divo 32. HMZ 2-1201e. Prachtexemplar / Cabinet piece. Vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

1,200 CHF
1,700 CHF

Lot 55 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 2 Franken 1874 B, Bern. 10.00 g. Divo 48. HMZ 2-1202a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC minimale Haarlinien Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

1,000 CHF
1,200 CHF

Lot 56 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 2 Franken 1875 B, Bern. 9.98 g. Divo 50. HMZ 2-1202b. Seltener Jahrgang / Rare date. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

450 CHF
480 CHF

Lot 57 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 2 Franken 1878 B, Bern. 9.98 g. Divo 50. HMZ 2-1202 bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

450 CHF
450 CHF

Lot 58 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1879 B, Bern. 9.97 g. Divo 67. HMZ 2-1201c. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. Fast unzirkuliert NGC MS 63 Cert.No: 2909650-007 Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

600 CHF
2,600 CHF

Lot 59 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 2 Franken 1886 B, Bern. 10.01 g. Divo 99. HMZ 2-1202e. Prachtvolle Erhaltung fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

500 CHF
550 CHF

Lot 60 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 2 Franken 1894 B, Bern 9.97 g. Divo 67. HMZ 2-1201 fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

250 CHF
380 CHF

Lot 61 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1901 B, Bern. Divo 190. HMZ 2-1202h. Äusserst seltene Erhaltung NGC UNC Detail minimal berieben Cert.No: 2909650-008 Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

1,500 CHF
2,800 CHF

Lot 62 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1903 B, Bern. Divo 203. HMZ 2-1202i. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this conditionfast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

250 CHF
400 CHF

Lot 63 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1904. 9.92 g. Divo 213. HMZ 2-1202j. Vorzüglich + Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

150 CHF
260 CHF

Lot 64 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1905 B, Bern. Divo 221. HMZ 2-1202k. Fast FDC NGC MS 63 Cert.No: 2909650-009 Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

350 CHF
550 CHF

Lot 65 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1906 B, Bern. Divo 227. HMZ 2-1202l vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

120 CHF
150 CHF

Lot 66 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1907 B, Bern. Divo 237. HMZ 2-1202m. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. Fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

600 CHF
800 CHF

Lot 67 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1903 B, Bern. Divo 247. HMZ 2-1202n. Sehr selten in dieser Erhaltung vorzüglich bs unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

300 CHF
320 CHF

Lot 68 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1909 B, Bern. Divo 257. HMZ 2-1202o. Sehr selten in dieser Erhaltung minimal berieben sonst fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

250 CHF
250 CHF

Lot 69 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1910 2 Franken 1910. Divo 266. HMZ 2-1202p. Fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

600 CHF
800 CHF

Lot 70 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1911 B, Bern. Divo 274. HMZ 2-1202q. Prachtvolle Erhaltung bis unzirkuliertn Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

300 CHF
Lot 71 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1912 B, Bern. Divo 283. HMZ 2-1202r. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike. Fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

150 CHF
170 CHF

Lot 72 1

SCHWEIZ.EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1913 2 Franken 1913 B, Bern. 10.01 g. Divo 292. HMZ 2-1202s. Fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

150 CHF
180 CHF

Lot 73 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1914 B, Bern. 9.99 g. Divo 302. HMZ 2-1202t.fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

50 CHF
80 CHF

Results 4601-4620 of 14785