Results 4561-4580 of 14785
Auction No.23
Eidgenossenschaft 5 Franken
Lot 14 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1904 B, Bern. 24.95 g. Divo 212. HMZ 2-1198j. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

750 CHF
950 CHF

Lot 15 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1907 B, Bern. 24.99 g. Divo 236. HMZ 2-1198k fast unz Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

500 CHF
Lot 16 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1908 B, Bern. 25.04 g. Divo 246. HMZ 2-1198l. Bis unz Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

400 CHF
420 CHF

Lot 17 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1909 B, Bern. 25.01 g. Divo 256. HMZ 2-1198m bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

400 CHF
700 CHF

Lot 18 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1912 B, Bern. 24.99 g. Divo 282. HMZ 2-1198n. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina fast STGL NGC SP 62 Cert.No: 2909650-005 TOP POP Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

3,500 CHF
6,500 CHF

Lot 19 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1916 B, Bern. Divo 317. HMZ 2-1198o vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

1,200 CHF
1,500 CHF

Lot 20 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1922 B, Bern. 25.06 g. Divo 350. HMZ 2-1199a. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. minimale druckstelle Fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

120 CHF
130 CHF

Lot 21 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1923 B, Bern. 25.02 g. Divo 354. HMZ 2-1199c. Prachtvolle Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

100 CHF
100 CHF

Lot 22 1 Video

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1924 B, Bern. Divo 355. HMZ 2-1199d. Äusserst seltene Erhaltung, minimaler Kratzer sonst fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

400 CHF
480 CHF

Lot 23 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1925 B, Bern. 25.01 g. Divo 361. HMZ 2-1199e. Fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

150 CHF
Lot 24 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1926 B, Bern. 24.97 g. Divo 368. HMZ 2-1199f. vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

100 CHF
150 CHF

Lot 25 1 Video

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT.5 Franken 1928 B, Bern. 25.01 g. Divo 380. HMZ 2-1199g. Sehr selten / Very rare. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina. Fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

10,000 CHF
16,000 CHF

Lot 26 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1931 B, Bern. 13 Sterne über Kopf. fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

30 CHF
50 CHF

Lot 27 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1932. Divo 409. HMZ 2-1200b. Fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

30 CHF
30 CHF

Lot 28 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1933. Divo 409. HMZ 2-1200. Fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

30 CHF
Lot 29 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1935. Divo 433. HMZ 2-1200d. Bis unz Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

40 CHF
Lot 30 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1937. Divo 442. HMZ 2-1200e. vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

20 CHF
35 CHF

Lot 31 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1939 Divo 442. HMZ 2-1200 vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

20 CHF
25 CHF

Lot 32 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1940 Divo 442. HMZ 2-1200 bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

30 CHF
Lot 33 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1948 Divo 442. HMZ 2-1200 unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

40 CHF
40 CHF

Results 4561-4580 of 14785