Results 4541-4560 of 14785
Webauction No. 164
Webauction
Lot 30 1

Frankreich 1861 20 Francs Gold 6.45g selten vz-unz

320 CHF
660 CHF

Lot 31 1

Frankreich 1862 BB 20 Francs Gold 6.45g selten vz-unz

320 CHF
660 CHF

Lot 32 1

Frankreich 1866 BB 20 Francs Gold 6.45g selten vz-unz

320 CHF
600 CHF

Lot 33 1

Frankreich 1896 10 Francs Gold 3.22g selten vz-unz

120 CHF
410 CHF

Lot 34 1

USA 1881 10 Dollar Gold 16.7g selten vz

500 CHF
1,130 CHF

Lot 35 1

USA 1904 20 Dollar Gold 33.4g selten vz

1,500 CHF
2,360 CHF

Lot 36 1

USA 1925 20 Dollar Gold 33.4g selten vz-unz

1,500 CHF
2,500 CHF

Auction No.23
Eidgenossenschaft 5 Franken
Lot 1 1 Video

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1850 A, Paris. Divo 1. HMZ 2-1197a. Prachtexemplar / Cabinet piece. Fast unzirkuliert minimal berieben Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

900 CHF
950 CHF

Lot 2 1 Video

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1851 A, Paris. 25.05 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

250 CHF
250 CHF

Lot 3 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1873 B, Bern. Divo 43. HMZ 2-1197c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtexemplar minimal berieben sonst bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

1,350 CHF
4,400 CHF

Lot 4 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1874 B, Bern. Divo 46. HMZ 2-1197d. Äusserst seltene Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

250 CHF
280 CHF

Lot 5 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1874 Brüssel. Divo 46. HMZ 2-1197d. Prachtvolle Erhaltung bis unzirkuliert minimal berieben Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

400 CHF
550 CHF

Lot 6 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1888 B, Bern. 24.98 g. Divo 108. HMZ 2-1198a. Selten / Rare. Prachtexemplar mit feinem Prägeglanz vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

1,200 CHF
1,500 CHF

Lot 7 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1889 B, Bern. Divo 112. HMZ 2-1198b. Sehr selten in dieser Erhaltung fast FDC minimal berieben. Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

850 CHF
850 CHF

Lot 8 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1890. 25.00 g. Divo 116. HMZ 2-1198c. vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

400 CHF
400 CHF

Lot 9 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 5 Franken 1891 B, Bern. 24.99 g. Divo 121. HMZ 2-1198d. Bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

650 CHF
650 CHF

Lot 10 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1892 B, Bern. 24.97 g. Divo 127. HMZ 2-1198f. vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

300 CHF
380 CHF

Lot 11 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1894 B, Bern. 24.98 g. Divo 135. HMZ 2-1198f. Sehr selten in dieser Erhaltung vorzüglich + Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

650 CHF
1,700 CHF

Lot 12 1 Video

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1895 B, Bern. Divo 144. HMZ 2-1198g. Seltener Jahrgang vorzüglich minimal berieben Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

450 CHF
700 CHF

Lot 13 1 Video

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1900 B, Bern. Divo 181. HMZ 2-1198i. Selten / Rare. Prachtexemplar fast unz Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

2,000 CHF
4,400 CHF

Results 4541-4560 of 14785