DEUTSCHLAND1928 Bremen Atlatik Flug Silber 36mm 25g FDC
| Starting price | 90 CHF |
| Starting price | 90 CHF |
DEUTSCHLAND 1928 Ost-West-Flug den Helden 33mm 15g FDC
| Starting price | 80 CHF |
DEUTSCHLAND Münzen Drittes Reich 10 Reichspfennig, 1936, G NGC MS 62 Cert.No: 2943715-006
| Starting price | 50 CHF |
DÄNEMARK. Frederik III. 1648-1670. 4 Dukaten 1659, Kopenhagen. Sog. „Ebenezer 4-Dukaten". Geprägt während des Dänisch-Schwedischen Krieges, 1657-1660, und der Belagerung von Kopenhagen im Jahr 1659. Gekröntes Monogramm, darunter der heilige Stein Ebenezer. Rv. Ein aus Wolken kommender geharnischter Arm Gottes trennt mit einem Säbel den nach der dänischen Krone greifenden Arm des schwedischen Königs. 13.85 g. Sieg 51. Hede 98. Fr. 126. Von grösster Seltenheit NGC UNZ Detail leicht gebogen, dieses Stück erzielte an der Auktion in Kopenhagen 2020 eine Preis von 101`100 Dollar
| Starting price | 28,000 CHF |
Besancon 1664 Quart de Dalbre Silber sehr selten bis vorzüglich
| Starting price | 650 CHF |
FRANKREICH 1690 A Louis d`or Louis XIIII KM 278.1 sehr schön bis vorzüglich
| Starting price | 1,200 CHF |
FRANKREICH 1695 Louis d`or Gold 6.7g Besancon überprägt Gad. 252 s.selten sehr schön
| Starting price | 500 CHF |
FRANKREICH, Fälschung, Louis XIV 1696 Gold 5.89g seltene Fälschung vorzüglich
| Starting price | 2,000 CHF |
FRANKREICH 1696 Fälschung in Gold 6.69g Atelier d`Aix en Provonce Numis Paris 2005, s.selten vorzüglich
| Starting price | 600 CHF |
FRANKREICH Zeitgenössische Fälschung Louis d`or Louis XIIII ca. 1704 selten sehr schön
| Starting price | 600 CHF |
FRANKREICH 1701 1/2 Louis d`or Fälschung geprägt auf eine Münze von 1702 3.18g FALSCH sehr schön
| Starting price | 1,250 CHF |
FRANKREICH 1705 R Louis d`or Fälschung aus Villeneuve St.Andre 6.72g Gold Ex CGF sehr selten vorzüglich
| Starting price | 600 CHF |
FRANKREICH 1709 Louis d`or Gold 8.13g Lyon KM 390.4 vorzüglich
| Starting price | 600 CHF |
FRANKREICH 1711 A Fälschung Louis d`or Gold 8.12g selten sehr schön
| Starting price | 500 CHF |
FRANKREICH 1721 1/3 Ecu Silber 8.1g KM 457.8 vorzüglich
| Starting price | 150 CHF |
FRANKREICH 1726 T Ecu Louis XV Silber 29.3g Nantes KM 486.20 vorzüglich
| Starting price | 400 CHF |
FRANKREICH 1727 Louis d`or Gold 8.12g N.Monpelier KM 489.14 vorzüglich
| Starting price | 700 CHF |
FRANKREICH 1728 Ecu Louis XV Silber 29.5g Bordeax KM 486.11 vorzüglich
| Starting price | 500 CHF |
FRANKREICH 1785 Ecu Silber 29.4g Paris KM 546.1 fast FDC
| Starting price | 400 CHF |
FRANKREICH 1785 Fälschung aus Platin Mzz: A 7.51g sehr schön
| Starting price | 1,950 CHF |