Results 421-440 of 14749
Page of 738
Auction No.36
Lot 184 1

DEUTSCHLAND1928 Bremen Atlatik Flug Silber 36mm 25g FDC

90 CHF
Lot 185 1

DEUTSCHLAND 1928 Ost-West-Flug den Helden 33mm 15g FDC

80 CHF
80 CHF

Lot 186 1

DEUTSCHLAND Münzen Drittes Reich 10 Reichspfennig, 1936, G NGC MS 62 Cert.No: 2943715-006

50 CHF
170 CHF

Dänemark
Lot 187 1

DÄNEMARK. Frederik III. 1648-1670. 4 Dukaten 1659, Kopenhagen. Sog. „Ebenezer 4-Dukaten". Geprägt während des Dänisch-Schwedischen Krieges, 1657-1660, und der Belagerung von Kopenhagen im Jahr 1659. Gekröntes Monogramm, darunter der heilige Stein Ebenezer. Rv. Ein aus Wolken kommender geharnischter Arm Gottes trennt mit einem Säbel den nach der dänischen Krone greifenden Arm des schwedischen Königs. 13.85 g. Sieg 51. Hede 98. Fr. 126. Von grösster Seltenheit NGC UNZ Detail leicht gebogen, dieses Stück erzielte an der Auktion in Kopenhagen 2020 eine Preis von 101`100 Dollar

28,000 CHF
Lot 188 1

Besancon 1664 Quart de Dalbre Silber sehr selten bis vorzüglich

650 CHF
650 CHF

Lot 189 1

FRANKREICH 1690 A Louis d`or Louis XIIII KM 278.1 sehr schön bis vorzüglich

1,200 CHF
1,250 CHF

Lot 190 1

FRANKREICH 1695 Louis d`or Gold 6.7g Besancon überprägt Gad. 252 s.selten sehr schön

500 CHF
850 CHF

Lot 191 1

FRANKREICH, Fälschung, Louis XIV 1696 Gold 5.89g seltene Fälschung vorzüglich

2,000 CHF
Lot 192 1

FRANKREICH 1696 Fälschung in Gold 6.69g Atelier d`Aix en Provonce Numis Paris 2005, s.selten vorzüglich

600 CHF
600 CHF

Lot 193 1

FRANKREICH Zeitgenössische Fälschung Louis d`or Louis XIIII ca. 1704 selten sehr schön

600 CHF
Lot 194 1

FRANKREICH 1701 1/2 Louis d`or Fälschung geprägt auf eine Münze von 1702 3.18g FALSCH sehr schön

1,250 CHF
Lot 195 1

FRANKREICH 1705 R Louis d`or Fälschung aus Villeneuve St.Andre 6.72g Gold Ex CGF sehr selten vorzüglich

600 CHF
750 CHF

Lot 196 1

FRANKREICH 1709 Louis d`or Gold 8.13g Lyon KM 390.4 vorzüglich

600 CHF
1,200 CHF

Lot 197 1

FRANKREICH 1711 A Fälschung Louis d`or Gold 8.12g selten sehr schön

500 CHF
Lot 198 1

FRANKREICH 1721 1/3 Ecu Silber 8.1g KM 457.8 vorzüglich

150 CHF
Lot 199 1

FRANKREICH 1726 T Ecu Louis XV Silber 29.3g Nantes KM 486.20 vorzüglich

400 CHF
Lot 200 1

FRANKREICH 1727 Louis d`or Gold 8.12g N.Monpelier KM 489.14 vorzüglich

700 CHF
800 CHF

Lot 201 1

FRANKREICH 1728 Ecu Louis XV Silber 29.5g Bordeax KM 486.11 vorzüglich

500 CHF
Lot 202 1

FRANKREICH 1785 Ecu Silber 29.4g Paris KM 546.1 fast FDC

400 CHF
Lot 203 1

FRANKREICH 1785 Fälschung aus Platin Mzz: A 7.51g sehr schön

1,950 CHF
Results 421-440 of 14749
Page of 738