Results 3701-3720 of 14785
Lot 1370 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Gesamtschweizerische Medaillen 1955 Verband Schweizerischer Schützenveteranen Jubiläumsschiessen Bronze 50mm Ri: 1918a FDC

40 CHF
Auction No. 31
Lot 1371 1

TSCHECHIEN 2 Dukaten, 1928. anlässlich des 10. Jahrestages der Republik. Kremnitz 6,98g Friedberg 7, Schlumberger 55 sehr selten fast FDC

2,000 CHF
2,000 CHF

Lot 1372 1

TSCHECHIEN erste tschechische Versicherungsgesellschaft auf Gegenseitigkeit, in GOLD, von Sejnost, 1928. A/PRVNI. CESKA. VZAJ. POJISTOVNA. ZAL. R. 1827.// .V. PRAZE Gekrönter Löwe, der nach links tilgt. R/ZASLUZNE - CINNOSTI Unter einem Auge in einem strahlenden Dreieck, Haus und Weizenfeld; am oberen Rand Signatur SEJNOST und Inschrift POJSTOVACI/ 1928. Gold 20,0 mm 4,01 g fast unzirkuliert

4,000 CHF
Lot 1373 1

TSCHECHIEN Republik. 4 Dukaten 1928, Kremnitz. 10. Jahrestag der Republik. 13,76 g Feingold. Fb. 6; Schl. 54. GOLD. Sehr selten fast FDC

2,500 CHF
Lot 1374 1

TSCHECHIEN 5 Dukaten 1929, Kremnitz. 1.000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. 19,72 g Feingold. Fb. 8; Schl. 56. Nur 787 Exemplare geprägt fast FDC

9,000 CHF
9,000 CHF

Lot 1375 1

TSCHECHIEN Republik. 3 Dukaten 1929, Kremnitz. 1.000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. 11,83 g Feingold. Fb. 9; Schl. 57. GOLD. Fast FDC

6,500 CHF
Lot 1376 1

TSCHECHIEN Republik. Dukat 1929, Kremnitz. 1.000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. 3,94 g Feingold. Fb. 10; Schl. 58. GOLD. Nur 1.631 Exemplare geprägt.fast unzirkuliert

2,500 CHF
2,500 CHF

Lot 1377 1

TSCHECHIEN Republik. 3 Dukaten 1929, Kremnitz. 1.000. Jahrestag der Ermordung von St. Wenzel. 9.99 g Feingold. Fb. 10 a; Schl. 58.1. GOLD. Nur 1.026 Exemplare geprägt. Fast FDC

6,500 CHF
Lot 1378 1

TSCHECHIEN Republik. Dukat 1932, Kremnitz. 100. Geburtstag von Dr. Miroslaw Tyrs. 3,44 g Feingold. Fb. 11; Schl. 59 bis unzirkuliert

2,500 CHF
Lot 1379 1

TSCHECHIEN Republik. Dukat 1933, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold. Fb. 2; Schl. 24.Fast Stempelglanz

750 CHF
750 CHF

Lot 1380 1

TSCHECHIEN Republik. 2 Dukaten 1933, Kremnitz. St. Wenzel. 6,88 g Feingold. Fb. 1; Schl. 6. fast FDC

2,000 CHF
2,800 CHF

Lot 1381 1

TSCHECHIEN Republik 5 Dukaten 1933, Kremnitz. St. Wenzel. 17,21 g Feingold. Fb. 5; Schl. 47. Nur 1.752 Exemplare geprägt. Fast FDC

7,500 CHF
Lot 1382 1

TSCHECHIEN Republik. Dukat 1933, Kremnitz, auf den Tod von Dr. Antonin Svehla. 3,44 g Feingold. Mit Kreuz über der Jahreszahl. Fb. 12 a; Schl. 60.1.R Nur 1.000 Exemplare geprägt.fast unzirkuliert

2,500 CHF
4,200 CHF

Lot 1383 1

TSCHECHIEN Republik. Dukat 1933, Kremnitz, auf den Tod von Dr. Antonin Svehla. 3,44 g Feingold.OHNE Kreuz über der Jahreszahl. Fb. 12 a; Schl. 60.1.R Nur 1.000 Exemplare geprägt.fast unzirkuliert

2,500 CHF
Lot 1384 1

TSCHECHIEN Republik 10 Dukaten 1934, Kremnitz. St. Wenzel. 34,41 g Feingold. Fb. 4; Schl. 37. Nur 1.298 Exemplare geprägt fast FDC

12,000 CHF
19,000 CHF

Webauction No. 165
Lot 1 1

Schweiz Helvetia 1883 20 Franken Gold 6.45g selten vz - unz

350 CHF
433 CHF

Lot 2 1

Schweiz Helvetia 1886 20 Franken Gold 6.45g selten vz +

350 CHF
440 CHF

Lot 3 1

Schweiz Helvetia 1890 20 Franken Gold 6.45g selten vz +

350 CHF
432 CHF

Lot 4 1

Schweiz Helvetia 1891 20 Franken Gold 6.45g bis vorzüglich

350 CHF
500 CHF

Lot 5 1

Schweiz Helvetia 1892 20 Franken Gold 6.45g selten vz

350 CHF
445 CHF

Results 3701-3720 of 14785