Results 3501-3520 of 14785
Lot 1170 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Rappen 1883 B, Bern. 2.01 g. Divo 88. HMZ 2-1212e. NGC MS 64 Cert.No: 2920067-037

20 CHF
45 CHF

Lot 1171 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Rappen 1884 B, Bern. 2.95 g. Divo 92. HMZ 2-1210f. Prachtvolle Erhaltung NGC MS 62 Cert.No: 2918673-004

50 CHF
50 CHF

Lot 1172 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Rappen 1885 B, Bern. Divo 95. HMZ 2-1208d. Prachtvolle Erhaltung NGC MS 63 Cert.No: 2920067-013

50 CHF
85 CHF

Lot 1173 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 10 Rappen 1885 B, KM-27 NGC MS 64 Cert.No: 2919698-007

30 CHF
55 CHF

Lot 1174 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Rappen 1887 B, Bern. Divo 104. HMZ 2-1208e. Seltener Jahrgang NGC MS 64 Cert.No: 2920067-011

30 CHF
130 CHF

Lot 1175 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Rappen 1888 B, Bern. 1.95 g. Divo 109. HMZ 2-1212i. NGC MS 66 Cert.No: 2920067-039

50 CHF
85 CHF

Lot 1176 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Franken 1888 B, Bern. CONFOEDERATIO HELVETICA. Helvetiakopf mit Diadem nach links // Schweizer Wappenschild zwischen der geteilten Wertangabe, oben ein Stern, unten die Jahreszahl. Das Ganze in einem Eichen- und Lorbeerkranz. Fr. 497; HMZ 2-1194d. 6.44 g. GOLD. Seltener Jahrgang NGC AU 58

6,000 CHF
8,000 CHF

Lot 1177 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Franken 1888 B, Bern. CONFOEDERATIO HELVETICA. Helvetiakopf mit Diadem nach links // Schweizer Wappenschild zwischen der geteilten Wertangabe, oben ein Stern, unten die Jahreszahl. Das Ganze in einem Eichen- und Lorbeerkranz. Fr. 497; HMZ 2-1194d. 6.44 g. GOLD. Seltener Jahrgang berieben sonst bis vorzüglich

5,000 CHF
6,250 CHF

Lot 1178 1

5,000 CHF
7,000 CHF

Lot 1179 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Franken 1888 B, Bern. CONFOEDERATIO HELVETICA. Helvetiakopf mit Diadem nach links // Schweizer Wappenschild zwischen der geteilten Wertangabe, oben ein Stern, unten die Jahreszahl. Das Ganze in einem Eichen- und Lorbeerkranz. Fr. 497; HMZ 2-1194d. 6.44 g. GOLD. Seltener Jahrgang Prachtexemplar vorzüglich bis unzirkuliert

9,500 CHF
13,000 CHF

Lot 1180 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Franken 1889 Abart Dminus 3 Stern über Kopf 6.45g Gold selten vorzüglich

560 CHF
1,200 CHF

Lot 1181 1

560 CHF
1,200 CHF

Lot 1182 1

560 CHF
1,100 CHF

Lot 1183 1

560 CHF
1,100 CHF

Lot 1184 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1889 B, Bern. Divo 112. HMZ 2-1198b sehr schön

100 CHF
100 CHF

Lot 1185 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1890 B, Bern. 24.97 g. Divo 116. HMZ 2-1198c vorzüglich

150 CHF
200 CHF

Lot 1186 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Rappen 1890 B, Bern. 2.00 g. Divo 117. HMZ 2-1212k. NGC MS 66 Cert.No: 2920067-031

20 CHF
150 CHF

Lot 1187 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1891 B, Bern. 24.99 g. Divo 121. HMZ 2-1198d. Bis vorzüglich

150 CHF
230 CHF

Lot 1188 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1891 B, Bern. 24.99 g. Divo 121. HMZ 2-1198d. Sehr schön

60 CHF
100 CHF

Lot 1189 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1892 B, Bern. 24.97 g. Divo 127. HMZ 2-1198f. Schön bis sehr schön

60 CHF
120 CHF

Results 3501-3520 of 14785