Results 3461-3480 of 14785
Lot 1130 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1850 A, Paris. 25,03 g. Dav. 376; Divo 1. selten bis vorzüglich

130 CHF
260 CHF

Lot 1131 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Rappen 1850 . 3,2 g. Divo 5. sehr schön bis vorzüglich

50 CHF
Lot 1132 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Rappen 1850 . 3,2 g. Divo 5. sehr schön

15 CHF
Lot 1133 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1851 A, Paris. 25 g. Dav. 376; Divo 12 vorzüglich bis unzirkuliert

180 CHF
340 CHF

Lot 1134 1

180 CHF
280 CHF

Lot 1135 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 2 Franken 1854. Prägung in Messing. ESSAI DE PRESSE MONET. RE M.L.B. Richter (Proben) 2-47. Sehr selten leicht gereinigt sonst bis unzirkuliert

200 CHF
300 CHF

Lot 1136 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Rappen 1858 B, Bern. 3.19 g. Divo 26. HMZ 2-1207c. NGC UNC Detail minimal berieben Cert.No: 2920067-003

60 CHF
100 CHF

Lot 1137 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Rappen 1859 B, Bern. Divo 27. HMZ 2-1207d. NGC 63 Cert.No:2920067-004

60 CHF
60 CHF

Lot 1138 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1859. Zürich. Eidgenössisches Freischiessen. Richter (Schützenmedaillen) 1723a. HMZ 2-1343c vorzüglich bis unzirkulkiert

100 CHF
210 CHF

Lot 1139 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 2 Franken 1860 B, Bern. Divo 28. HMZ 2-1201c. Selten in dieser Erhaltung vorzüglich

120 CHF
380 CHF

Lot 1140 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 2 Franken 1863 B, Bern. Divo 32. HMZ 2-1201e. Äusserst seltene Erhaltung NGC AU 55 Cert.No: 5778425-006

500 CHF
Lot 1141 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 2 Franken 1863 B, Bern. Divo 32. HMZ 2-1201e. Äusserst seltene Erhaltung NGC AU 55 Cert.No. 5780618-007

500 CHF
Lot 1142 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1865. Schaffhausen. Eidgenössisches Schützenfest. 25.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 1054b. NGC MS 61 Cert.No: 2919698-001

120 CHF
210 CHF

Lot 1143 2

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Franken 1871, Bern. Durussel. 6.44 g. Richter (Proben) 2-65. HMZ 2-1226a. Fr. 492. Sehr selten NGC PF 62 TOP POP Cert.No: 6635665-013

32,000 CHF
32,000 CHF

Lot 1144 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Franken 1871. Wappen. 6.45 g. Divo 9. HMZ 2-1225a. Selten, kleiner Randfehler sonst bis unzirkuliert

4,900 CHF
8,000 CHF

Lot 1145 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. 25.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i. Prachtvolle Erhaltung bis unzirkuliert

120 CHF
150 CHF

Lot 1146 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Franken 1871. Wappen. 6.45 g. Divo 9. HMZ 2-1225a. NGC PF 62 Cert.No: 6487198-001

8,500 CHF
10,000 CHF

Lot 1147 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Franken 1873, Bern. Sog. 3-Punkt-Probe. 6.47 g. Richter (Proben) 2-72. HMZ 2-1228a. Fr. 493. Selten / Rare NGC MS 66 TOP POP Cert: No: 2918675-003

6,000 CHF
15,000 CHF

Lot 1148 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Franken 1873, Bern. Sog. 3-Punkt-Probe. 6.47 g. Richter (Proben) 2-72. HMZ 2-1228a. Fr. 493. Selten / Rare berieben bis vorzüglich

1,500 CHF
3,300 CHF

Lot 1149 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1873 B, Bern. Divo 43. HMZ 2-1197c. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. PCGS MS 63 Cert.No: 45725729

2,500 CHF
3,200 CHF

Results 3461-3480 of 14785