Results 3401-3420 of 14785
Lot 1070 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN Stadt und Kanton. Duplone 1819, Bern. D.T. 29a. HMZ 2-229a. Fr. 187. Selten vorzüglich bis unzirkuliert

1,000 CHF
1,900 CHF

Lot 1071 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN Schulprämie 1820 NGC 65 Cert.No: 2918673-023

150 CHF
170 CHF

Lot 1072 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN 1826 5 Batzen Silber 4.2g VAR BATZ HMZ 2-234g fast unzirkuliert

70 CHF
90 CHF

Lot 1073 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN Stadt und Kanton. Silbermedaille 1828. Auf die 3. Säkularfeier der Reformation in Bern. Stempel von A. Bovy. NICHT ERSCHÜTTERT NUR GEREINIGT Westfassade des Münsters. Rv. Stadtgöttin mit Stadtschild vor Altar mit Religio. 58.87 g. Schweizer Medaillen 578. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina. FDC

200 CHF
300 CHF

Lot 1074 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN 1847 Gesang, Schwing und Turnfest WM Medaille 31mm von Burger fast FDC

70 CHF
85 CHF

Lot 1075 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA THUN 1842 Eidgenössisches Truppenlager Bronze 27mm s.selten bis vorzüglich

40 CHF
40 CHF

Lot 1076 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN Bronzemedaille 1844. Auf die Einweihung der Nydeggbrücke. Stempel von F. Aberli. Fama mit Posaune und Kranz über der neugebauten Brücke, im Vordergrund feiernde Handwerker. Rv. Sieben Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz. 84.27 g. Schweizer Medaillen 596. Wund. 1337. Fast FDC.

50 CHF
80 CHF

Lot 1077 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Medaillen der Stadt und des Kantons Bern. Silbermedaille 1855. Auf die Eröffnung der Eidgenössischen Münzstätte. 41.78 g. Schweizer Medaillen 599 (Zinn). Wunderly 3465 (Bronze). Sehr selten vorzüglich

250 CHF
250 CHF

Lot 1078 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN Silbermedaille o. J. Prämienmedaille der Ökonomischen Gesellschaft. 45.7 g. Schweizer Medaillen 648. Gutes vorzüglich bis unzirkuliert leichter Randfehler

150 CHF
Lot 1079 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN Silbermedaille o. J. Prämienmedaille der Ökonomischen Gesellschaft. 45.7 g. Schweizer Medaillen 648.FDC

250 CHF
340 CHF

Lot 1080 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA THUN 1923 Bahnhoferöffnungs Medaille Bronze verilbert 24mm s.selten bis unzirkuliert

80 CHF
Lot 1081 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA THUN 1923 Bahnhoferöffnungs Medaille Bronze 24mm s.selten bis unzirkuliert

50 CHF
85 CHF

Genf
Lot 1082 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA GENF O.J 12/13 Jh. Denier in Silber 1.3g Petrus HMZ 1-291a bis vorzüglich

150 CHF
Lot 1083 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA GENF. Stadt 1/2 Taler 1625. 13,64 g. D./T. 1658 g s.selten sehr schön +

3,250 CHF
Lot 1084 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA GENF Stadt und Kanton. Dreifache Pistole 1771, Genf. 16.96 g. D.T. 1003. HMZ 2-336a. Sehr selten. Nur 1'910 Exemplare geprägt / Very rare. Only 1'910 pieces struck. Fassungsspuren / Traces of mounting. Sehr schön-vorzüglich

500 CHF
6,500 CHF

Lot 1085 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA GENF 1817 1 Sol zu 6 Denier Billon HMZ 2-355a bis unzirkuliert

40 CHF
40 CHF

Lot 1086 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA GENF 1825 1 Sol Billon HMZ 2-355a fast FDC

20 CHF
Lot 1087 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA GENF/GENÈVE. Stadt und Kanton. 10 Francs 1848, Genf. 51.94 g. D.T. 279a. HMZ 2-363a. Sehr selten. Nur 385 Exemplare geprägt / Very rare. Only 385 pieces struck. Vorzüglich bis unzirkuliert minimaler Randfehler

750 CHF
1,100 CHF

Lot 1088 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA GENF Goldmedaille 1952. 350-Jahrfeier der Escalade. Beidseitige Reproduktion eines 12 Sols von 1602. 49.39 g. FDC / Uncirculated.

950 CHF
2,100 CHF

Glarus
Lot 1089 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA GLARUS Silbermedaille 1888. Auf die 500-Jahrfeier der Schlacht bei Näfels. Stempel von E. Durussel. 39.77 g. Schweizer Medaillen 107. Fast FDC / About uncirculated.

150 CHF
150 CHF

Results 3401-3420 of 14785