SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN Stadt und Kanton. Duplone 1819, Bern. D.T. 29a. HMZ 2-229a. Fr. 187. Selten vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 1,000 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN Schulprämie 1820 NGC 65 Cert.No: 2918673-023
| Starting price | 150 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN 1826 5 Batzen Silber 4.2g VAR BATZ HMZ 2-234g fast unzirkuliert
| Starting price | 70 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN Stadt und Kanton. Silbermedaille 1828. Auf die 3. Säkularfeier der Reformation in Bern. Stempel von A. Bovy. NICHT ERSCHÜTTERT NUR GEREINIGT Westfassade des Münsters. Rv. Stadtgöttin mit Stadtschild vor Altar mit Religio. 58.87 g. Schweizer Medaillen 578. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina. FDC
| Starting price | 200 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN 1847 Gesang, Schwing und Turnfest WM Medaille 31mm von Burger fast FDC
| Starting price | 70 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA THUN 1842 Eidgenössisches Truppenlager Bronze 27mm s.selten bis vorzüglich
| Starting price | 40 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN Bronzemedaille 1844. Auf die Einweihung der Nydeggbrücke. Stempel von F. Aberli. Fama mit Posaune und Kranz über der neugebauten Brücke, im Vordergrund feiernde Handwerker. Rv. Sieben Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz. 84.27 g. Schweizer Medaillen 596. Wund. 1337. Fast FDC.
| Starting price | 50 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Medaillen der Stadt und des Kantons Bern. Silbermedaille 1855. Auf die Eröffnung der Eidgenössischen Münzstätte. 41.78 g. Schweizer Medaillen 599 (Zinn). Wunderly 3465 (Bronze). Sehr selten vorzüglich
| Starting price | 250 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN Silbermedaille o. J. Prämienmedaille der Ökonomischen Gesellschaft. 45.7 g. Schweizer Medaillen 648. Gutes vorzüglich bis unzirkuliert leichter Randfehler
| Starting price | 150 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN Silbermedaille o. J. Prämienmedaille der Ökonomischen Gesellschaft. 45.7 g. Schweizer Medaillen 648.FDC
| Starting price | 250 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA THUN 1923 Bahnhoferöffnungs Medaille Bronze verilbert 24mm s.selten bis unzirkuliert
| Starting price | 80 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA THUN 1923 Bahnhoferöffnungs Medaille Bronze 24mm s.selten bis unzirkuliert
| Starting price | 50 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA GENF O.J 12/13 Jh. Denier in Silber 1.3g Petrus HMZ 1-291a bis vorzüglich
| Starting price | 150 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA GENF. Stadt 1/2 Taler 1625. 13,64 g. D./T. 1658 g s.selten sehr schön +
| Starting price | 3,250 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA GENF Stadt und Kanton. Dreifache Pistole 1771, Genf. 16.96 g. D.T. 1003. HMZ 2-336a. Sehr selten. Nur 1'910 Exemplare geprägt / Very rare. Only 1'910 pieces struck. Fassungsspuren / Traces of mounting. Sehr schön-vorzüglich
| Starting price | 500 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA GENF 1817 1 Sol zu 6 Denier Billon HMZ 2-355a bis unzirkuliert
| Starting price | 40 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA GENF 1825 1 Sol Billon HMZ 2-355a fast FDC
| Starting price | 20 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA GENF/GENÈVE. Stadt und Kanton. 10 Francs 1848, Genf. 51.94 g. D.T. 279a. HMZ 2-363a. Sehr selten. Nur 385 Exemplare geprägt / Very rare. Only 385 pieces struck. Vorzüglich bis unzirkuliert minimaler Randfehler
| Starting price | 750 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA GENF Goldmedaille 1952. 350-Jahrfeier der Escalade. Beidseitige Reproduktion eines 12 Sols von 1602. 49.39 g. FDC / Uncirculated.
| Starting price | 950 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA GLARUS Silbermedaille 1888. Auf die 500-Jahrfeier der Schlacht bei Näfels. Stempel von E. Durussel. 39.77 g. Schweizer Medaillen 107. Fast FDC / About uncirculated.
| Starting price | 150 CHF |