Results 3281-3300 of 14785
Auction No. 29
Lot 950 2

REPUBLIK ÖSTERREICH. 1. Republik, 1918-1938. 20 Kronen 1924, Wien. 6,10 g Feingold. Fb. 519; J. 422; Schl. 678. GOLD. NGC MS 63 Cert.No: 2920832-013

2,000 CHF
Lot 951 1

REPUBLIK ÖSTERREICH. 1. Republik, 1918-1938. 100 Kronen 1924, Wien. 30,49 g Feingold. Fb. 518; J. 423; Schl. 676. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung PL 63 CAMEO Cert.No: 6343852-001

4,000 CHF
4,800 CHF

Lot 952 1

REPUBLIK ÖSTERREICH. 1. Republik, 1918-1938. 100 Schilling 1936, Wien. Madonna von Mariazell. 21,17 g Feingold. Fb. 522; J. 447; Schl. 696. GOLD. Auflage 12`000 Stk bis unzirkuliert

850 CHF
2,100 CHF

Lot 953 1

SPANIEN Philip IV (1621-1665). 4 escudos. 1664/3. Sevilla Au. 13,43 g. s.selten schön ausgeprägt vorzüglich +

3,500 CHF
4,400 CHF

Lot 954 1

SPANIEN. Königreich. José Napoléon, 1808-1814. 20 Pesetas 1812, Barcelona. AC 54 Fr. 23. Selten / Rare PCGS AU 53 Cert.No: 39853168

500 CHF
1,300 CHF

Lot 955 1

SPANIEN. Königreich 1906 1 Centisiom BronzeKM 726 FDC

20 CHF
20 CHF

Lot 956 1

SPANIEN. Königreich 1910 50 Centimos Silber 2.5g KM 730 bis unzirkuliert

10 CHF
10 CHF

Lot 957 1

SPANIEN KÖNIGREICH Alfonso XIII., 1886-1931 100 Pesetas 1897/1962 SG-V, Madrid. Offizielle Nachprägung. 29,03 g Fein­gold. Calicó 2 (dort unter Franco); Fb. 347 R; Schl. 295. Vorzüglich-Stempelglanz

1,200 CHF
2,055 CHF

Lot 958 1

SPANIEN 1997 2000 Pesetas Silber 18.07g KM 499 FDC

15 CHF
15 CHF

Serbien
Lot 959 1

SERBIEN Peter I. 1903-1918/1921, 50 Para 1915. Königreich. . KM: 24.3. Seltene Erhaltung fast unzirkuliert

40 CHF
Lot 960 1

SERBIEN Peter I. 1903-1918/1921, 50 Para 1915. Königreich. . KM: 24.2. Seltene Erhaltung fast unzirkuliert

40 CHF
Lot 961 1

SERBIEN 1915 1 Dinara Silber 5.0g gegenstehend KM 25.2 s.selten fast unzirkuliert

50 CHF
Schweden
Lot 962 1

SCHWEDEN Gustav III. 1771-1792 Taler 1781, OL-Stockholm AAH 47 a Davenport 1736 vorzüglich

450 CHF
Lot 963 1

SCHWEDEN Königreich Gustav IV. Adolf 1792-1809 1/4 Skilling 1807 KM 564 FDC

50 CHF
Lot 964 1

DAS KÖNIGREICH SCHWEDEN Karl XIV. Johann, 1818-1844. Silbermedaille 1832, von C. M. Mellgren, auf den 200. Todestag des schwedischen Königs Gustav II. Adolf am 6. November. Geharnischtes Brustbild l. mit Lorbeerkranz, Spitzenkragen und umgelegtem Mantel//Die Religion mit Schleier und Kreuz und die Wahrheit mit dem Spiegel reichen einander die rechte Hand. 41,31 mm; 41.2 g. Hildebrand I, S. 215, 244. Vorzüglich bis unzirkuliert

200 CHF
360 CHF

Lot 965 1

SCHWEDEN KÖNIGREICH Oskar I 1844-1859. Riksdaler 1857, Stockholm. Ahlström 57 a; Dav. 355. fast unzirkuliert

600 CHF
Lot 966 1

SCHWEDEN Königreich 1897 2 Kroner Silber 15g selten KM 762 fast FDC

30 CHF
35 CHF

Lot 967 1

SCHWEDEN, Karl XV., 1859-1872 Silber Verdienstmedaille o.J.(seit 1859) der Königl.Akademie der Wissenschaften für Mut und Wissen. Gekreuzte Schwerter unter strahlendem Stern. Rs.3 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 13,20g; 30mm, fat FDC

20 CHF
Süd Afrika
Lot 968 1

SÜD-AFRIKA George V. 1910 - 1936 Sovereign 1932 SA Pretoria Friedberg 5 8,00g bis unzirkuliert

320 CHF
500 CHF

Lot 969 1

TSCHECHIEN Republik (1960-1990) - 2 und 4 Dukaten Serie „Prokop“ 1973 - Münzstätte: Kremnitz zum 10. Jahrestag der Republik - Im Originalkarton und mit Echtheitszertifikat Nr. 144 aus einer Auflage von 700 Stück (Friedberg . siehe Nr. 6 und 7) FDC

2,500 CHF
2,800 CHF

Results 3281-3300 of 14785