Results 3241-3260 of 14785
Auction No. 29
Lot 910 1

RUSSLAND. KAISERREICH 15 Kopeken 1909 Silber 2.7g KM 21a2 bis unzirkuliert

20 CHF
20 CHF

Lot 911 1

RUSSLAND. KAISERREICH 10 Kopeken 1913 Silber 1.8g KM 20a2 bis unzirkuliert

15 CHF
20 CHF

Lot 912 1

RUSSLAND ZAR NIKOLAUS II., 1894-1917 Medaillen des Zaren Nikolaus II. Bronzemedaille 1899, von A. Griliches jr., auf das 50jährige Jubiläum der Großfürstin Alexandra Iosifowna als Befehlshaberin über das 16. Glukhov-Dragoner-Regiment. Gekröntes Medaillon mit der Büste von Nikolaus II. l., darunter drei Medaillons mit den Büsten seiner Vorgänger Nikolaus I., Alexander II. und Alexander III. l., umher Lorbeerzweige, unten gekrönter Doppeladler mit Zepter und Reichsapfel in den Fängen, auf der Brust St. Georgsschild//Medaillon mit dem Brustbild Alexandra Iosifownas l. mit Schleier, umher Lorbeerzweige, darunter Schrifttafel mit den Jahreszahlen 1849-1899. 68,01 mm; 150,31 g. Diakov 1293.1 (R1). R NGC AU 58 BN Cert.No: 2158507-003

200 CHF
420 CHF

Lot 913 1

RUSSLAND. KAISERREICH Nikolaus II., 1894-1917 50 Kopeken 1914, St. Petersburg. Bitkin 94 Uzdenikov 2208 NGC XF Detail berieben Cert.No: 2919698-039

150 CHF
Lot 914 1

RUSSLAND. KAISERREICH 1915 15 Kopeken Silber 2.8g KM 21a3 selten bis unzirkuliert

40 CHF
Lot 915 1

RUSSLAND. KAISERREICH 1915 10 Kopeken Silber 1.7g KM 20a3 unzirkuliert

20 CHF
Lot 916 1

RUSSLAND. KAISERREICH 1916 15 Kopeken Silber 2.7g KM 21a unzirkuliert

50 CHF
Lot 917 1

RUSSLAND. KAISERREICH. Sowjetunion, 1917-1991. 10 Rubel (Tscherwonez) 1923, Leningrad. 7,74 g Feingold. Fb. 181; Schl. 232. NGC UNC Detail leicht berieben Cert.No: 2915381-016

2,000 CHF
3,400 CHF

Lot 918 1

RUSSLAND. KAISERREICH. Sowjetunion, 1917-1991. 10 Rubel (Tscherwonez) 1923, Leningrad. 7,74 g Feingold. Fb. 181; Schl. 232.PCGS MS 63 Cert.No: 49312445

7,000 CHF
Lot 919 1

RUSSLAND. KAISERREICH. 1925 50 Kopeken Silber 10g g KM 89.1 vorzüglich

10 CHF
10 CHF

Lot 920 1

RUSSLAND. KAISERREICH. 1928 20 Kopeken Silber 3.6g KM 88 bis unzirkuliert

20 CHF
Lot 921 1

RUSSLAND. 1995 2 Rubel Silber 15.8g 2 WK KM 392 Proof

15 CHF
15 CHF

Rumänien
Lot 922 1

RUMÄNIEN. KÖNIGREICH. Karl I., 1866-1914 50 Lei 1906, Brüssel, auf sein 40jähriges Regierungsjubiläum. 14,52 g Feingold. Fb. 6; Schäffer/Stambuliu 066; Schl. 8. vorzüglich bis unzirkuliert Haarlinien

2,000 CHF
Lot 923 1

RUMÄNIEN. KÖNIGREICH. Karl I., 1866-1914 100 Lei 1906, Brüssel, auf sein 40jähriges Regierungsjubiläum. 29,03 g Feingold. Fb. 4; Schäffer/Stambuliu 067; Schl. 6. Nur 3.000 Exemplare geprägt. Liechte Haarlinien sonst vorzüglich +

3,500 CHF
6,500 CHF

Lot 924 1

RUMÄNIEN. KÖNIGREICH. 1944 500 Lei Silber 12g KM 65 fast unzirkuliert

10 CHF
Ruanda
Lot 925 1

RUANDA. (B) 100 Francs 1965 (30,00 g); Nur 3000 Stk Auflage KM:4, Fr:1 Gold. Proof

1,450 CHF
1,700 CHF

Lot 926 1

RDR / ÖSTERREICH. Erzherzog Sigismund von Tirol, 1477-1496 Guldiner 1486, Hall. 31.63 g. Moser/Tursky 64. Levinson IV-49a. Dav. 8087. Selten / Rare. Sehr schön+ Bei dieser Prägung handelt es sich um die älteste Talerprägung

6,800 CHF
7,500 CHF

Lot 927 1

RDR. Habsburg. Erzherzog Sigismund "der Münzreiche" (1439-1490). AV Goldgulden o.J. (3.27 g), Hall. MT 45; Fr. 6. Selten. Sehr schön +

750 CHF
850 CHF

Lot 928 1

MANSFELD-EISLEBEN, GRAFSCHAFT Johann Georg I., Peter Ernst I. und Johann Hoyer III., 1573-1579. Reichstaler 1577, Eisleben, mit Titel Maximilians II. 29,13 g. Dav. 9494; Tornau 391 m. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, min. Prägeschwäche, sehr schön +

200 CHF
300 CHF

Lot 929 1

RÖMISCH DEUTSCHES REICH Erzherzog Maximilian 1590-1618 als Landesfürst von Tirol Taler 1616 Hall Dav: 3322 M.-T.: 414 fast unzirkuliert

500 CHF
500 CHF

Results 3241-3260 of 14785