Zürich-Bern 1615 Hagenbucher Bund, Ovaler WM Abschlag einseitig, sehr selten vorzüglich
| Starting price | 40 CHF |
| Starting price | 40 CHF |
Zürich 1748 Prämienmedaille Silber 20 Shilling mit Originalhenkel SM- vorzüglich
| Starting price | 40 CHF |
Zürich 1804 Verdinstmedaille Bockenkrieg in Silber 36mm SM 247, selten sehr schön +
| Starting price | 40 CHF |
Zpürich 1819 Ulrich Zwingli 300 Jahre Reformation Silbermedaille 22.1g 37mm SM 505 FDC
| Starting price | 40 CHF |
Winterthur 1854, Eidgenössisches Sängerfest WM Medaille 38mm vorzüglich
| Starting price | 15 CHF |
Winterthur 1864, 600 Jahre Marktrecht WM Medaille 45mm SM 516 selten FDC
| Starting price | 30 CHF |
Zürich1880, Eidgenössisches Sängerfest WM Medaille 39mm fast unzirkuliert
| Starting price | 30 CHF |
Zürich 1880 Eidgenössisches Sängerfest WM Medaille 33mm vorzüglich
| Starting price | 10 CHF |
Zürich 1900, Ornitologische-Gesellschaft Bronzeversilbert 34mm vorzüglich
| Starting price | 40 CHF |
Winterthur 1909, 50 Km Velorennen Brocemedaille versilbert 40mm vorzüglich
| Starting price | 20 CHF |
Zürich 1923, Rudern Preismedaille Bronze39mm FDC
| Starting price | 10 CHF |
ROM Valentinian I. 346-75 Solidus Antiocha Kaiser m. Feldzeichen u. Victoria-Globus v.v RIC 2a vorzüglich
| Starting price | 1,500 CHF |
BYZANTIN 829-842 Solidus Gold 3.47g Sear 1670 vorzüglich
| Starting price | 500 CHF |
ALBANIEN. Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 20 Franga Ari 1926 R, Rom. Skanderbeg. Mont. 26. Schl. 16. Fr. 4. Selten. Nur 5'090 Exemplare geprägt / Rare. Only 5'090 pieces struck.NGC MS 66 Cert.No: 2919802-007
| Starting price | 700 CHF |
ALBANIEN. Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 5 Franga Ari 1926 R, Rom. Prova (Probe) in Silber. 24.87 g. Mont. 39. KM Pr8. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck.NGC MS 64 Cert.No: 6646963-015
| Starting price | 1,250 CHF |
ALBANIEN. Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 2 Franga Ari 1926 R, Rom. Prova (Probe) in Silber. 9.98 g. Mont. 43. KM Pr7. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. NGC MS 64 Cert.No: 6646963-017
| Starting price | 500 CHF |
ALBANIEN. Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 5 Franga Ari 1926 R, Rom. 25.04 g. Mont. 41. KM 8.1. Dav. 1. NGC MS 65 Cert.No: 2915381-007
| Starting price | 250 CHF |
ALBANIEN. Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 20 Franga Ari 1927 V, Wien. Skanderbeg. Mont. 27 b. Schl. 19. Fr. 2. Selten. Nur 5'053 Exemplare geprägt / Rare. Only 5'053 pieces struck. NGC MS 65 Cert.No: 6645815-018
ÄGYPTEN. Fuad, 1917-1936. 500 Piastres 1340 AH (1922), London. Gelbgold. 42.49 g. KM 342. Fr. 101. Selten. Nur 1'800 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,800 pieces struck. Minimale Haarlinien sonst Prooflike FDC
| Starting price | 4,200 CHF |
ÄGYPTEN. Erste Republik, 1953-1958 1 Pound 1955 / 1374 H. Auf die Gründung der Republik. 8.50 g. KM 387. Fr. 115. NGC MS 63 PL 2915381-011
| Starting price | 500 CHF |