Results 2881-2900 of 14785
Auction No. 28
Graubünden
Lot 550 1

Chur 1962, Tauben-Ausstellung, Cu-Ni Medaille verilbert 40mm FDC

5 CHF
Lot 551 1

Chur 1972, Nachprägung des Talers in Bronze42mm fast FDC

10 CHF
10 CHF

Jura
Lot 552 1

Porrentruy um 1910 Exposition Agricoleet, Broncemedaille 40mm vorzüglich

15 CHF
Lot 553 1

Porrentruy 1928, Expo Jurassinne Ansteckmedaille Cu-Ni, FDC

5 CHF
Lot 554 1

Jura 1984 100 Jahre EHMP WM 35mm selten FDC

10 CHF
Lot 555 1

Sonvillier 1993 Societe Philanthropique Suisse, Cu-Ni 40mm unzirkuliert

10 CHF
Luzern
Lot 556 1

Luzern 1746 Verdienstmedaille, späterer Nachguss in WM 39mm SM 816 sehr schön bis vorzüglich

20 CHF
Lot 557 1

Luzern 1881, Landwirtschaftsaustellung WM Medaille 33mm bis unzirkuliert

20 CHF
20 CHF

Lot 558 1

Sempach 1886, 500 Jahre Schlacht WM Medaille, 33mm selten bis unzirkuliert

15 CHF
15 CHF

Lot 559 1

Luzern 1886, 500 Jahre Schlacht, Broncemedaille 43mm selten FDC

30 CHF
Lot 560 1

Sempach 1886, 500 Jahre SchlachtWm Medaille 32mm Originalhenkel, bis unzirkuliert

30 CHF
Lot 561 1

Luzern 1888 Eidgenössisches Turnfest, Broncemedaille 33mm vorzüglich

10 CHF
Lot 562 1

Luzern + Nidwalden 1920, Verdienstmedaille Turnen Bronzeversilbert, vorzüglich

15 CHF
Lot 563 1

Luzern 1933, Internationale Ruderregatte Broncemedaille 40mm FDC

20 CHF
Lot 564 1

Sursee 1933, UO Tage, Broncemedaille 34mm vorzüglich mit Randschlag

15 CHF
15 CHF

Lot 565 1

Hochdorf 1947, Kantonale Unteroffiziers Tage Bronzeversilbert bis unzirkuliert

20 CHF
Lot 566 1

Luzern 1949, Internationale Ruderregatta Bronzeversilbert 1. Preis bis unzirkuliert

20 CHF
Lot 567 1

Luzern 1961, Schweizer Rammlerschau, Broncemedaille 40mm FDC

10 CHF
Lot 568 1

Luzern 1964, Internationale Ruderregatte Broncemedaille 2. Preis 40mm FDC

10 CHF
Lot 569 1

Luzern 1971, Internationale Hundeasstellung Cu-NI vergoldet, unzirkuliert

10 CHF
10 CHF

Results 2881-2900 of 14785