Results 2861-2880 of 14785
Auction No. 28
Neuchatel
Lot 530 1

Neuchatel 1856, Niederschlagung des Royalisten-Auftandes Broncemedaille, SM 1490, vorzüglich +

20 CHF
20 CHF

Lot 531 1

Neuchatel 1862 Eidgenössisches Turnfest WM 34mm vorzüglich

20 CHF
Lot 532 1

Montmiral 1866, 100 Jahre Mädchenschule, Broncemedaille, 40mm selten fast FDC

40 CHF
Lot 533 1

Neuchatel 1868, College Municipal de Neuchatel, WM Medaille 42.5mm fast unzirkuliert

20 CHF
20 CHF

Lot 534 1

Neuchatel 1869, Fete federal de Chant, Bronzeversilbert, fast FDC

20 CHF
20 CHF

Lot 535 1

Neuchatel 1870 Fete federal du Chant WM Medaille 40mm SM- fast unzirkuliert

20 CHF
20 CHF

Lot 536 1

Neuchatel 1887, Landwirtschaftsausstellung Broncemedaille 40mm vorzüglich +

15 CHF
15 CHF

Lot 537 1

Yverdone 1890, Eröffnungsmedaille des Pstalozzi Denkmals, Bronzeversilbert, 33mm fast unzirkluliert

20 CHF
Lot 538 1

La chax de Fonds 1893, Offiziersfest, Aluminium Medaille, 33mm vorzüglich

15 CHF
40 CHF

Lot 539 1

Yverdon 1894, Exposition Cantonal Industrie, Silbermedaille 35mm 16.4g selten vorzüglich

30 CHF
Lot 540 1

La chax de Fonds 1900, Eidgenössisches Turnfest Silbermedaille 35mm 18.2g selten fast unzirkuliert

50 CHF
Graubünden
Lot 541 1

Chur 1862, Eidgenössisches Sängerfest, Broncemedaille, 35mm bis unzirkuliert

20 CHF
Lot 542 1

Chur 1862, Eidgenössisches Sängerfest Broncemedaille 35mm selten sehr schön

10 CHF
10 CHF

Lot 543 1

Graubünden 1706, Restaverati Foedersi Promotori WM nachprägung um 1860, vorzüglich

20 CHF
20 CHF

Lot 544 1

Graubünden O.J Scudo- Nachprägung in WM vergoldet, vorzüglich

20 CHF
20 CHF

Lot 545 1

St. Moritz 1898 Kantonales Sängerfest Bronce, 35mm mit Öse fast unzirkuliert

20 CHF
Lot 546 1

Chur 1899, Calven Feier Aluminium Medaille 33mm sehr schön

5 CHF
Lot 547 1

Albula Bahnlinien Eröffnung 1903, Broncemedaille 37mm FDC

40 CHF
Lot 548 1

Zervreila 1956, Verdiestmedaille zur Vollendung der Staumauer, Bronze40mm FDC

40 CHF
Lot 549 1

Chur 1962, Tauben-Ausstellung, Broncemedaille vergoldet 40mm FDC

10 CHF
Results 2861-2880 of 14785