Results 2841-2860 of 14785
Auction No. 28
Glarus
Lot 510 1

Schwanden 1978, Medaille auf das Regionale Pflegeheim in Cu-Ni 40mm FDC

5 CHF
Nidwalden
Lot 511 1

Stans 1886, Medaille auf das Haus des A. Winkelried, WM, 37mm sehr schön

5 CHF
5 CHF

Lot 512 1

Nidwalden 1898 Heldenkampf Medaille vor 100 Jahren, Silber, 38mm, 24g selten mit Henkel Appli 19 sehr schön

20 CHF
25 CHF

Lot 513 1

Nidwalden 1918, Unteroffizirsverein 50 Jahre Silber, 23mm 5g bis vorzüglich

30 CHF
Obwalden
Lot 514 1

Niklaus von der Flüh 1887, Broncemedaille auf den 400. Todestag, 45mm selten fast FDC

20 CHF
20 CHF

Lot 515 1

Niklaus von der Flüh 1417-1917 Cu-Ni Medaille Emerit, 25mm vorzüglich

20 CHF
Lot 516 1

Engelberg 1926, Eishokey Turnier Wintersportmedaille in Bronze30mm FDC

15 CHF
Lot 517 1

Obwalden 1937, Cu-Ni Medaille auf Niklaus von der Flüh 24.8mm Emerit vorzüglich

15 CHF
Lot 518 1

Bruder Klaus O.J um 1940, Heimatschutzmedaille, Bronzeversilbert, Henkelspur, sonst vorzüglich

10 CHF
Lot 519 1

Engelberg 1955, Militär Patrouille Broncemedaille 40mm bis unzirkuliert.

15 CHF
Lot 520 1

Ranftkappel 1469-1969, Silbermedaille Bruder Klaus, 25.1g 38mm selten FDC

20 CHF
40 CHF

Schaffhausen
Lot 521 1

Schaffhausen 1897, Eidgenössisches Turnfest, Broncemedaille 35mm mit Öse, vorzüglich

15 CHF
Lot 522 1

Schaffhausen 1901, 400 Jahre im Bund, Silbermedaille 19.4g, 35mm selten vorzüglich +

20 CHF
20 CHF

Lot 523 1

Schaffhausen 1911, Broncemedaille der Numismatischen Gesellschaft, 27mm FDC

15 CHF
Neuchatel
Lot 524 1

Neuchatel 1894, Baron de Gigins Kynologe, Preismedaille 1. Preis Silber vergoldet, 46g 45mm bis unzirkuliert

90 CHF
Lot 525 1

Neuchatel 1894, Baron de Gigins Kynologe, Preismedaille 1. Preis Silber , 46g 45mm bis unzirkuliert

90 CHF
Lot 526 1

Neuchatel 1848, Zinnmedaille Bravoure Soldats, 40mm vorzüglich mit Randfehler

10 CHF
Lot 527 1

Neuchatel 1853 College des filles Broncemedaille 32mm S; 1515 vorzüglich

20 CHF
20 CHF

Lot 528 1

Neuchatel 1853 College des filles WM Medaille 32mm S; 1515 vorzüglich

20 CHF
Lot 529 1

Jeanrichard Daniel 1665-1741, Uhrenpionier Broncemedaille Med. 1841, Randschlag sehr schön

10 CHF
Results 2841-2860 of 14785