Schwanden 1978, Medaille auf das Regionale Pflegeheim in Cu-Ni 40mm FDC
| Starting price | 5 CHF |
| Starting price | 5 CHF |
Stans 1886, Medaille auf das Haus des A. Winkelried, WM, 37mm sehr schön
| Starting price | 5 CHF |
Nidwalden 1898 Heldenkampf Medaille vor 100 Jahren, Silber, 38mm, 24g selten mit Henkel Appli 19 sehr schön
| Starting price | 20 CHF |
Nidwalden 1918, Unteroffizirsverein 50 Jahre Silber, 23mm 5g bis vorzüglich
| Starting price | 30 CHF |
Niklaus von der Flüh 1887, Broncemedaille auf den 400. Todestag, 45mm selten fast FDC
| Starting price | 20 CHF |
Niklaus von der Flüh 1417-1917 Cu-Ni Medaille Emerit, 25mm vorzüglich
| Starting price | 20 CHF |
Engelberg 1926, Eishokey Turnier Wintersportmedaille in Bronze30mm FDC
| Starting price | 15 CHF |
Obwalden 1937, Cu-Ni Medaille auf Niklaus von der Flüh 24.8mm Emerit vorzüglich
| Starting price | 15 CHF |
Bruder Klaus O.J um 1940, Heimatschutzmedaille, Bronzeversilbert, Henkelspur, sonst vorzüglich
| Starting price | 10 CHF |
Engelberg 1955, Militär Patrouille Broncemedaille 40mm bis unzirkuliert.
| Starting price | 15 CHF |
Ranftkappel 1469-1969, Silbermedaille Bruder Klaus, 25.1g 38mm selten FDC
| Starting price | 20 CHF |
Schaffhausen 1897, Eidgenössisches Turnfest, Broncemedaille 35mm mit Öse, vorzüglich
| Starting price | 15 CHF |
Schaffhausen 1901, 400 Jahre im Bund, Silbermedaille 19.4g, 35mm selten vorzüglich +
| Starting price | 20 CHF |
Schaffhausen 1911, Broncemedaille der Numismatischen Gesellschaft, 27mm FDC
| Starting price | 15 CHF |
Neuchatel 1894, Baron de Gigins Kynologe, Preismedaille 1. Preis Silber vergoldet, 46g 45mm bis unzirkuliert
| Starting price | 90 CHF |
Neuchatel 1894, Baron de Gigins Kynologe, Preismedaille 1. Preis Silber , 46g 45mm bis unzirkuliert
| Starting price | 90 CHF |
Neuchatel 1848, Zinnmedaille Bravoure Soldats, 40mm vorzüglich mit Randfehler
| Starting price | 10 CHF |
Neuchatel 1853 College des filles Broncemedaille 32mm S; 1515 vorzüglich
| Starting price | 20 CHF |
Neuchatel 1853 College des filles WM Medaille 32mm S; 1515 vorzüglich
| Starting price | 20 CHF |
Jeanrichard Daniel 1665-1741, Uhrenpionier Broncemedaille Med. 1841, Randschlag sehr schön
| Starting price | 10 CHF |