Stoss 1955 550 Jahre Schlacht Bronzevergoldet 39.5mm unzirkuliert
| Starting price | 20 CHF |
| Starting price | 20 CHF |
Stoss 1955 550 Jahre Schlacht Bronzeversilbert 39.5mm unzirkuliert
| Starting price | 20 CHF |
Stoss 1955 550 Jahre Schlacht Bronze 39.5mm unzirkuliert
| Starting price | 20 CHF |
Appenzell um 1980 Taler Nachprägung in Silber 30.1g 41mm FDC
| Starting price | 35 CHF |
Basel um 1645 Gerechtikeitsmedaille, Silber 15.7g 32mm Wi: 126. bis vorzüglich, selten minimale Henkelspur
| Starting price | 60 CHF |
Basel 1760 300 Jahre Universität, Silbermedaille 5.6g 26mm bis vorzüglich
| Starting price | 30 CHF |
Bistum Basel J.Sigismund von Roggenbach 1788 Oktogane Medaille, Münzstätte PORRENTRUY Silber 28mm 8g SM 1258 vorzüglich
| Starting price | 50 CHF |
Basel 1856 500 Jahre Erdbeben in Basel WM 45mm SM 1115 Wi: 323e bis unzirkuliert
| Starting price | 40 CHF |
Basel 1856 500 Jahre Erdbeben in Basel Bronzevergoldet Gussmedaille 45mm Wi: 323b vorzüglich
| Starting price | 30 CHF |
Basel 1875 Jugendfest Medaille WM 33mm Wi: 336 sehr schön
| Starting price | 15 CHF |
Basel 1875 Eidgenössisches Sängerfest WM mit Henkel 32mm Wi: 333c bis vorzüglich
| Starting price | 25 CHF |
Basel 1893 Eidgenössisches Sängerfest, Aluminium Medaille 33mm Wi: 398 selten fast FDC
| Starting price | 35 CHF |
Basel 1901 Aluminium Medaille Bundesfeier 39mm Wi: 442 fast FDC
| Starting price | 30 CHF |
Basel 1909 Eidgenössisches Musikfest, Aluminium Medaille 39mm vorzüglich
| Starting price | 35 CHF |
Basel 1912 Eidgenössisches Turnfest, Silbermedaille 18g 34mm v.Hans Frei Aeppli 140 vorzüglich
| Starting price | 25 CHF |
Basel 1912 Eidgenössisches Turnfest, Aluminium M edaille 39mm mit Henkel vorzüglich
| Starting price | 15 CHF |
Baselland 1931 Kunsturner Vereinigung, 1911-1331 Broncemedaille 40mm fast FDC
| Starting price | 40 CHF |
Basel 1946 Kanarienzüchterverband Silbermedaille, 30mm, 12.6g fast FDC
| Starting price | 25 CHF |
Basel 1951 Schweizerische Rammlerschau 41mm BronzeFDC
| Starting price | 10 CHF |
Basel 1960 Numismatiker Versammlung Silbermedaille 40mm 31g FDC
| Starting price | 30 CHF |