Results 2661-2680 of 14785
Auction No. 27 Collection Konrad Buerki Part 2
Rückstände der Auktion Nr. 23
Lot 330 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 10 Rappen 1951+1952+1953+1954+1957 in Cu-Ni HMZ 2-1210 selten 5 Stk vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

20 CHF
Lot 331 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 10 Rappen 1937+1939+1942+1943 in Cu-Ni HMZ 2-1210 selten 4 Stk vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

15 CHF
Lot 332 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 5 Rappen 1888+1895+1909+1906+1942 in Cu-Ni HMZ 2-1212 selten 5 Stk vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

5 CHF
37 CHF

Lot 333 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 10 Rappen 1946+1953+1959+1960 in Cu-Ni HMZ 2-1210 selten 4 Stk vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

20 CHF
Lot 334 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 5 Rappen 1922+1925+1926+1929 in Cu-Ni HMZ 2-1212 selten 4 Stk vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

25 CHF
25 CHF

Lot 335 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 5 Rappen 1927+1928+1930+1931 in Cu-Ni HMZ 2-1212 selten 4 Stk vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

10 CHF
15 CHF

Lot 336 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 5 Rappen 1932+1934+1937+1933 in Cu-Ni HMZ 2-1212 selten 4 Stk bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

10 CHF
Lot 337 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 5 Rappen 1938+1939+1940 in Cu-Ni HMZ 2-1212 selten 3 Stk bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

10 CHF
Lot 338 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 5 Rappen 1941+1943+1944+1945 in Cu-Ni HMZ 2-1212 selten 4 Stk bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

5 CHF
10 CHF

Lot 339 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 5 Rappen 1949+1950+1951+1952+1953+1954+1955+1957+1958 in Cu-Ni HMZ 2-1212 selten 9 Stk bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

5 CHF
15 CHF

Lot 340 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1882+1883+1892+1895+1910 in Cu HMZ 2-1215 selten 5 Stk bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

5 CHF
110 CHF

Lot 341 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1890+1899+1898+1905+1909 in Cu HMZ 2-1215 selten 5 Stk bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

20 CHF
70 CHF

Lot 342 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1887+1894+1884+1903+1906 in Cu HMZ 2-1215 selten 5 Stk bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

10 CHF
90 CHF

Auction No. 28
Aargau
Lot 343 1

Aargau 1882 50 Jahre Turnferein 40mm WM Henkelspur vorzüglich +

40 CHF
Lot 344 1

Baden 1920 Medaille Kaufmänischer Verein Delegiertenversammlung in Bronze40mm selten bis unzirkuliert

25 CHF
Lot 345 1

Zofingen 1946 50 Jahre U.O.V 1896-1946 Broncemedaille 40mm selten fast FDC

15 CHF
15 CHF

Lot 346 1

Zofingen 1951 BronzeMedaille vergoldet Schweizer Taubenausstellung 42mm fast FDC

15 CHF
Lot 347 1

Zeiningen 1959 SRB Kantonale Sportmeisterschaft in Bronze25mm selten bis unzirkuliert

25 CHF
25 CHF

Lot 348 1

Brugg 1948 Jugendmedaille in WM 35mm unzirkuliert ab Proof

5 CHF
Lot 349 1

Vögelinsegg 550 Jahre Schlacht 1953 Broncemedaille 40mm vorzüglich

20 CHF
Results 2661-2680 of 14785