Results 2341-2360 of 14785
Auction No. 27 Collection Konrad Buerki Part 2
Eidgenossenschaft 5 Franken
Lot 10 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1890, Bern. 24.97 g. Divo 127. HMZ 2-1198c. Prachtexemplar, berieben sonst fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

300 CHF
340 CHF

Lot 11 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1891, Bern. 24.98 g. Divo 135. HMZ 2-1198d berieben vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

300 CHF
300 CHF

Lot 12 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1892 Bern. Divo 144. HMZ 2-1198e berieben sonst vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

250 CHF
250 CHF

Lot 13 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1894 Bern. Divo 181. HMZ 2-1198f Selten / Rare. Bis vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

300 CHF
650 CHF

Lot 14 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1895 Bern. 24.95 g. Divo 212. HMZ 2-1198. vorzüglich minimaler Randschlag Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

400 CHF
800 CHF

Lot 15 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1900 Bern. 24.99 g. Divo 236. HMZ 2-1198k prächtige Qualität fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

450 CHF
1,100 CHF

Lot 16 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1904 Bern. 25.04 g. Divo 246. HMZ 2-1198 vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

400 CHF
700 CHF

Lot 17 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1907, Bern. 25.01 g. Divo 256. HMZ 2-1198 bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

300 CHF
300 CHF

Lot 18 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1908 Bern. 24.99 g. Divo 282. HMZ 2-1198 Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

200 CHF
800 CHF

Lot 19 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1909 Bern. Divo 317. HMZ 2-1198 bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

360 CHF
460 CHF

Lot 20 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1912 B, Bern. 25.06 g. Divo 350. HMZ 2-1199a.vorzüglich + Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

3,500 CHF
4,600 CHF

Lot 21 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1916 Bern. 25.02 g. Divo 354. HMZ 2-1198.vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

500 CHF
1,500 CHF

Lot 22 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1922, Bern. Divo 355. HMZ 2-1199a. Vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

50 CHF
65 CHF

Lot 23 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1923 Bern. 25.01 g. Divo 361. HMZ 2-1199 .berieben sonst vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

150 CHF
Lot 24 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1924 Bern. 24.97 g. Divo 368. HMZ 2-1199 Prachtvolle Erhaltung, leicht berieben sonst fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

250 CHF
400 CHF

Lot 25 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT.5 Franken 1925 Bern. 25.01 g. Divo 380. HMZ 2-1199g. Vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

60 CHF
70 CHF

Lot 26 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT.5 Franken 1926 Bern. 25.01 g. Divo 380. HMZ 2-1199. Vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

50 CHF
75 CHF

Lot 27 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT.5 Franken 1928 Bern. 25.01 g. Divo 380. HMZ 2-1199. berieben minimaler Randfehler , sonst bis vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

9,500 CHF
10,000 CHF

Lot 28 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1931 Abart 345 Grad verschoben Divo 409. HMZ 2-1200. bis vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

20 CHF
45 CHF

Lot 29 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1931 Abart DMOMINUS 10 Sterne über Kopf. Divo 433. HMZ 2-1200 vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

20 CHF
55 CHF

Results 2341-2360 of 14785