Results 2301-2320 of 14785
Auction No. 34
Lot 939 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Thurgau. Silbermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 38.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250b Originalbox FDC

100 CHF
320 CHF

Lot 940 1

100 CHF
380 CHF

Lot 941 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Thurgau. Goldmedaille 1948. Weinfelden. Kantonalschützenfest. 13.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 1291a. Selten. Nur 600 Exemplare geprägt / Rare. Only 600 pieces struck. FDC

600 CHF
950 CHF

Lot 942 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt/Vaud. Kupfermedaille 1891. Morges. Tir cantonal. 51.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 1584d. Originalbox FDC

50 CHF
250 CHF

Lot 943 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt/Vaud. Kupfermedaille 1891. Morges. Tir cantonal. 51.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 1584d. fst FDC kliener Randfehler

30 CHF
40 CHF

Lot 944 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt/Vaud. Silbermedaille 1891. Morges. Tir cantonal vaudois. 38.80 g. Richter (Schützenmedaillen) 1584b Originalbox FDC

100 CHF
900 CHF

Lot 945 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt/Vaud. Silbermedaille 1891. Morges. Tir cantonal vaudois. 38.80 g. Richter (Schützenmedaillen) 1584b FDC

100 CHF
420 CHF

Lot 946 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt / Vaud. Bronzemedaille 1900. Lausanne. Carabiniers. 75. anniversaire. Mit Gegenstempel "S" als Zeichen des Nach­verkaufs nach dem Schützenfest. 64.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 1609b. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC

50 CHF
50 CHF

Lot 947 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt / Vaud. Morges 1932 Tir Cantonal einseitige Probe Cu-Ni 55mm Richter fehlt s.selten unzirkuliert

50 CHF
70 CHF

Lot 948 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Wallis 1952 Feldmeisterchaft Silbermedaille 16.4g 35mm Ri: 1542Ba unzirkuliert

30 CHF
220 CHF

Lot 949 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zug. Silbermedaille 1921. Menzingen. 4. Zuger Kantonalschützenfest. 10.55 g. Richter (Schützenmedaillen) 1684a. Sehr selten / Very rare. FDC Originalbox

100 CHF
220 CHF

Lot 950 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich Weissmetallmedaille 1877. Freischiessen in Winterthur. 32.71 g. Richter 1739c. Fast FDC

20 CHF
61 CHF

Lot 951 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich. Silbermedaille 1895. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest. 52.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 1746a. Originalbox FDC

100 CHF
180 CHF

Lot 952 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich. Silbermedaille 1891. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest. 52.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 1746a. FDC

100 CHF
400 CHF

Lot 953 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich. Silbermedaille 1891. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 38.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 1756b. Originalbox FDC

30 CHF
500 CHF

Lot 954 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich. Kupfermedaille 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 38.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 1756d. FDC Originalbox

30 CHF
55 CHF

Lot 955 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich. Silbermedaille 1900. Uster. Zürcher Kantonalschützenfest. 37.73 g. Richter (Schützenmedaillen) 1782a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt Originalbox FDC

120 CHF
250 CHF

Lot 956 1

120 CHF
300 CHF

Lot 957 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich. Silbermedaille 1902. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest. 36.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 1786a Originalbox FDC

120 CHF
161 CHF

Lot 958 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich. Silbermedaille 1907. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. 10.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1793d fast unzirkuliert

20 CHF
20 CHF

Results 2301-2320 of 14785