Results 2281-2300 of 14785
Auction No. 34
Lot 919 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Luzern. Silbermedaille vergoldet 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 35.29 g. Richter (Schützenmedaillen) 879b. Mit Henkel bis unzirkuliert

20 CHF
60 CHF

Lot 920 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Luzern. Goldmedaille o. J. (um 1930). Luzern. Schützengesellschaft der Stadt Luzern. Ehrenmedaille. 5.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 936b.FDC

400 CHF
800 CHF

Lot 921 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Neuenburg/Neuchâtel. Silbermedaille 1898. Neuchâtel. Tir fédéral. 38.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 970c. Originalbox FDC

100 CHF
260 CHF

Lot 922 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Neuenburg / Neuchâtel. Silbermedaille 1902. Fleurier. Tir cantonal. 36.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 986a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC

100 CHF
320 CHF

Lot 923 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Neuenburg / Neuchâtel Tir Cantonal Aluminium Medaille Ri: 991a FDC

20 CHF
120 CHF

Lot 924 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Obwalden O.J Schützenverein Silbermedaille 40mm 34g Ri:1047a fast FDC

100 CHF
100 CHF

Lot 925 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Obwalden O.J Kantonaler Schützenverein Silbermedaille 40mm 26g Ri: 1252 bis unzirkuliert

80 CHF
120 CHF

Lot 926 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Schwyz. Silbermedaille 1889. Einsiedeln. Schwyzerisches Kantonalschützenfest. 38.79 g. Richter (Schützenmedaillen) 1076b Originalbox FDC

100 CHF
360 CHF

Lot 927 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Solothurn. Kupfermedaille 1890. Solothurn. Kantonalschützenfest. 50.41 g. Richter (Schützenmedaillen) 1121c. FDC

50 CHF
Lot 928 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Solothurn. Silbermedaille 1897. Olten. Kantonalschützenfest. 39.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 1125a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC Originalbox

120 CHF
420 CHF

Lot 929 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera St. Gallen. Silbermedaille 1904. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 15.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 1175a. FDC Originalbox

20 CHF
35 CHF

Lot 930 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Tessin/Ticino. Silbermedaille 1862. Lugano. Tiro cantonale. 9.45 g. Richter (Schützenmedaillen) 1357b unzirkuliert

400 CHF
Lot 931 1

350 CHF
350 CHF

Lot 932 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Tessin / Ticino. Silbermedaille 1903. Bellinzona. Tiro centenario 1803-1903. 35.27 g. Richter (Schützenmedaillen) 1428b vorzüglich

120 CHF
260 CHF

Lot 933 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Tessin / Ticino. Silbermedaille 1929. Bellinzona. Tiro federale. Richter (Schützenmedaillen) 1465a. Originalbox FDC

70 CHF
190 CHF

Lot 934 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Uri. Silbermedaille 1911. Erstfeld. Kantonalschützenfest. 5.19 g. Richter (Schützenmedaillen) 1527a vorzüglich bis unzirkuliert

20 CHF
100 CHF

Lot 935 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Thurgau. Silbermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 38.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250b bis unzirkuliert

50 CHF
180 CHF

Lot 936 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Thurgau. Kupfermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 53.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250c.fast FDC

30 CHF
65 CHF

Lot 937 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Thurgau. Kupfermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 53.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250c. Bis unzirkuliert

20 CHF
40 CHF

Lot 938 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Thurgau. Kupfermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 53.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250c.bis unzirkuliert Randfehler

20 CHF
20 CHF

Results 2281-2300 of 14785