Results 2261-2280 of 14785
Auction No. 34
Lot 899 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Bern. Silbermedaille 1910. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 13.56 g. Richter (Schützenmedaillen) 263b. Feine Patina / Nicely toned. Vorzüglich Originalbox

20 CHF
31 CHF

Lot 900 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Bern. Goldmedaille 1910. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 12.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 263a. Vorzüglich

450 CHF
1,200 CHF

Lot 901 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Bern. Goldmedaille 1938. Bern. Stadtschützen. Ihrem treffsicheren Schützen. 14 Karat. 11.61 g. Richter (Schützenmedaillen) 351b. Sehr selten fast unzirkuliert

500 CHF
700 CHF

Lot 902 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zollbrück O.J um 1960 Armbrustschützen Verdienstmedaille 35mm Cu-Ni versilbert Originalbox FDC

20 CHF
65 CHF

Lot 903 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Genf / Genève. Kupfermedaille 1864. Genève. Tir national. 59.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 594c. Vorzüglich bis unzirkuliert

50 CHF
70 CHF

Lot 904 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Genf / Genève. Silbermedaille 1881. Genève. Exercices de l'arquebuse et de la navigation. Richter (Schützenmedaillen) 618b. Sehr selten. Nur 200 Exemplare geprägt FDC

300 CHF
700 CHF

Lot 905 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Genf/Genève. Silbermedaille 1882. Genève. Société cantonale des carabiniers genevois. 4ème tir cantonal. 31.84 g. Richter (Schützenmedaillen) 619c. Selten. Nur 600 Exemplare geprägt fast unzirkuliert

100 CHF
400 CHF

Lot 906 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Genf/Genève. Silbermedaille 1887. Genève. Tir fédéral. 38.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 628b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 400 Exemplare bekannt Randschlag fast unzirkuliert

50 CHF
170 CHF

Lot 907 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Genf/Genève. Silbermedaille 1887. Genève. Tir fédéral. 38.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 628b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 400 Exemplare bekannt vorzüglich

80 CHF
95 CHF

Lot 908 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Genf/Genève. AE Schützenmedaille 1893 (45 mm, 50.01 g), Ecole de tir des amis du mannequin. XXème anniversaire de la fondation. Richter 679c (RR). Sehr selten, nur 97 Exemplare geprägt. Fast FDC.

150 CHF
380 CHF

Lot 909 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Genf/Genève. Kupfermedaille 1893. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. 43.81g. Richter (Schützenmedaillen) 724b . Selten fast FDC kleine Flecken . FDC

100 CHF
160 CHF

Lot 910 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Genf / Genève. Kupfermedaille 1904. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. 57.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 727b. Äusserst selten / Extremely rare. Kleiner Randfehler / Minor rim nick. Fast FDC

120 CHF
500 CHF

Lot 911 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Glarus. Kupfermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. 41.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 808e. FDC

20 CHF
50 CHF

Lot 912 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Glarus. Kupfermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. 41.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 808e. FDC in Originalbox

30 CHF
150 CHF

Lot 913 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Glarus. Kupfermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. 41.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 808e. Vorzüglich

10 CHF
40 CHF

Lot 914 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Luzern. Silbermedaille 1853. Luzern. Schützenfest der Eidgenossen. 33.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 864a. Sehr selten in dieser Erhaltung vorzüglich

95 CHF
200 CHF

Lot 915 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Luzern. Silbermedaille 1889. Luzern. Central-Schweizerisches Schützenfest. 38.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 867a.Originalbox FDC

100 CHF
260 CHF

Lot 916 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Luzern. Silbermedaille 1894. Luzern. Kantonal-Schützenfest. 39.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 877a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 300 Exemplare bekannt Originalbox FDC

100 CHF
380 CHF

Lot 917 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Luzern. Silbermedaille 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 35.29 g. Richter (Schützenmedaillen) 879b. Vorzüglich

50 CHF
80 CHF

Lot 918 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Luzern. Silbermedaille 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 35.29 g. Richter (Schützenmedaillen) 879b. Originalbox FDC

20 CHF
100 CHF

Results 2261-2280 of 14785