Catalog - Auction Nr. 37

Top of Switzerland in Gold & Silver

Surcharge 16%

Results 181-200 of 463
Page of 24
Auction Nr. 37
Ended
Eidgenossenschaft
Lot 603 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1890 B, Bern. 24.97 g. Divo 116. HMZ 2-1198c minimal berieben sonst fast unzirkuliert

Starting price
300 CHF
Result
480 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 604 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1890 B, Bern. 24.97 g. Divo 116. HMZ 2-1198c vorzüglich +

Starting price
250 CHF
Result
320 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 605 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Silbermedaille 1891. Auf die 600-Jahrfeier des Bundes und die Bundesfeier in Schwyz. Stempel von A. Schnyder. 44.36 g. Schweizer Medaillen 44. Feine Kratzer leicht berieben

Starting price
200 CHF
Result
440 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 606 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1891 B, Bern. Divo 121. HMZ 2-1198d NGC MS 61 Cert.No: 2942871-005

Starting price
400 CHF
Result
460 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 607 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1892 B, Bern. 24.97 g. Divo 127. HMZ 2-1198f. Prachtvolle Erhaltung PCGS MS 62 Cert.No: 49943029

Starting price
300 CHF
Result
550 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 608 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1892 B, Bern. 24.97 g. Divo 127. HMZ 2-1198f. Vorzüglich

Starting price
120 CHF
Result
280 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 609 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1893 B, Bern. 3.93 g. Divo 131. HMZ 2-1208g. Sehr selten in dieser Erhaltung FDC

Starting price
200 CHF
Result
200 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 610 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Eidgenossenschaft. 5 Franken 1894 B, Bern. 24.95 g. Divo 135. HMZ 2-1198f. Leicht berieben sonst fast FDC prooflike

Starting price
650 CHF
Result
3,400 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 611 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1894 A, Paris. 10.00 g. Divo 136. HMZ 2-1202f. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina leicht berieben sonst FDC

Starting price
250 CHF
Result
340 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 612 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1894 A, Paris. 2.51 g. Divo 138. HMZ 1206g PCGS MS 65 Cert.No: 49781265

Starting price
100 CHF
Result
180 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 613 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1895 B, Bern. 24.94 g. Divo 144. HMZ 2-1198g. Seltener Jahrgang / Rare date. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition. Vorzüglich bis unzirkuliert

Starting price
1,850 CHF
Result
1,850 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 614 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Rappen 1895 B, Bern. 1.98 g. Divo 146. HMZ 2-1212p. Äusserst seltene Erhaltung PCGS MS 67 Cert.No: 49924349

Starting price
120 CHF
Result
260 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 615 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Rappen 1895 B, Bern. 1.98 g. Divo 146. HMZ 2-1212p. Äusserst seltene Erhaltung NGC MS 64 Cert.No: 2943715-004

Starting price
40 CHF
Result
unsold
Lot 616 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1896 B, Bern. Geprägt anlässlich der Landesausstellung in Genf. CONFOEDERATIO HELVETICA 1896. Kopf der Helvetia mit Alpenrosendiadem nach links. Rv. Geteilte Wertangabe mit Schweizer Wappenschild, darüber ein fünfzackiger Stern, darunter das Münzzeichen B. Das Ganze in einem Kranz aus je einem Eichen- und einem Lorbeerzweig. Randschrift DOMINUS***/PROVIDEBIT/**********. 24.94 g. Divo 149. HMZ 2-1198h. Äusserst selten / Extremely rare.leichte Flecken, minimal berieben sehr schön +

Starting price
32,000 CHF
Result
unsold
Lot 617 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1896 B, Bern. 4.05 g. Divo 153. HMZ 2-1208i. Sehr selten in dieser Erhaltung PCGS MS 63 Cert.No: 36910467

Starting price
50 CHF
Result
50 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 618 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Rappen 1897 B, Bern. Divo 161. HMZ 2-1212r. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. Prachtvolle Erhaltung / Cabinet piece. PCGS MS 65 Cert.No: 36911405

Starting price
80 CHF
Result
100 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 619 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1898 B, Bern. Divo 165. HMZ 2-1204i. Selten in dieser Erhaltung PCGS MS 65 Cert.No: 49943067

Starting price
150 CHF
Result
200 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 620 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1898 B, Bern. Divo 166. HMZ 2-1206i. Prachtvolle Erhaltung PCGS MS 66 Cert.No: 49781266

Starting price
120 CHF
Result
120 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 621 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1899 B, Bern. 4.04 g. Divo 175. HMZ 2-1208l. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike. Fast FDC

Starting price
250 CHF
Result
250 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 622 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1899 B, Bern. Divo 173. HMZ 2-1204j. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. PCGS MS 64 Cert.No: 49781307

Starting price
120 CHF
Result
190 CHF

This lot is not available for purchase anymore.

Results 181-200 of 463
Results per page:
Page of 24
Search filter
 
Auction Nr. 37
All categories
CHF
-
CHF
All