Auction No.24
Swiss Coins and Madals
| Starting price | 400 CHF |
BASEL Halbtaler o. J. (um 1670), Basel. Variante mit Basler Münster mittig unter BASILEA. 14.05 g. Winterstein (Taler) 171. D.T. 1349. HMZ 2-80b. Sehr selten / Very rare. Hübsche Patina / Attractively toned. Leicht justiert / Lightly adjusted. Attraktives vorzügliches Exemplar