Top of Switzerland, Gold and Silver Coins of the World

Starting price 1,500 CHF
Result unsold

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Charles X, 1824-1830. Silberne Probemünze für 5 Francs (Module de 5 Francs) o. J. (1824), von Moreau. Essai. Mit Randschrift (erhaben): ESSAI EN VIROLE BRISEE 1824. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 63 (3066322-006). Gadoury -; Mazard 898. Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, FDC Prooflike