Auction No.36

Rarities of the world in gold & silver

Starting price 1,800 CHF
Result unsold

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XVIII, 1814, 1815-1824. 5 Francs 1815, Brüssel. Probe (Essai) in Silber, von C. F. Trébuchet; 22,57 g. Mit erhabener Randschrift. Gadoury 597; Mazard 749 (R3). RR Prachtexemplar. Herrliche Patina, Stempelglanz