Auction No.36
Rarities of the world in gold & silver
| Starting price | 200 CHF |
ÖTTINGEN-ÖTTINGEN, FÜRSTENTUM Albrecht Ernst I. 1674-1683, Große Medaille 1700 (Stempel von Ernst Brabandt) auf den Tod seiner Schwester {\i Eberhardine Sophie} . CHARA IN SOBOLE VIVA * Sterne und Wolke über Meereslandschaft mit Schloss und untergehender Sonne, l. ein abgestorbener und ein grünender Baum. Rs: 16 Zeilen Schrift. Knyph. 6585. Löf. XVII (pag. 215). Leicht bearbeiteter Rand. 56.6 mm; 76.39g g. randfehler vorzüglich