Auction No.36

Rarities of the world in gold & silver

Starting price 1,400 CHF
Result 1,400 CHF

BAMBERG. BISTUM. Franz von Hatzfeld, 1633-1642. Dukat 1637, Nürnberg oder Würzburg. 3,43 g. Fb. 164; Krug 251. GOLD. Sehr seltener Jahrgang. Hübsche Goldpatina, vorzüglich +