Rarities of Switzerland

Lot 1177

Lot 1177

Starting price 5,000 CHF
Result 6,250 CHF

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Franken 1888 B, Bern. CONFOEDERATIO HELVETICA. Helvetiakopf mit Diadem nach links // Schweizer Wappenschild zwischen der geteilten Wertangabe, oben ein Stern, unten die Jahreszahl. Das Ganze in einem Eichen- und Lorbeerkranz. Fr. 497; HMZ 2-1194d. 6.44 g. GOLD. Seltener Jahrgang berieben sonst bis vorzüglich