Rarities of Switzerland
| Starting price | 200 CHF |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN Stadt und Kanton. Silbermedaille 1828. Auf die 3. Säkularfeier der Reformation in Bern. Stempel von A. Bovy. NICHT ERSCHÜTTERT NUR GEREINIGT Westfassade des Münsters. Rv. Stadtgöttin mit Stadtschild vor Altar mit Religio. 58.87 g. Schweizer Medaillen 578. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina. FDC