Rarities of Switzerland

Lot 1050

Lot 1050

Starting price 350 CHF
Result 350 CHF

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Medaillen. Sechzehnerpfennig 1776. Des Äusseren Standes. Affe mit Spiegel und Apfel auf Krebs sitzend, beschützt vom geharnischten Berner Bären. Rv. Lorbeerkranz, der sich um gekreuztes Schwert und Zepter windet. 21.27 g. Schweizer Medaillen 639. Feine Patina fast FDC