Rarities of Switzerland

Lot 1040

Lot 1040

Starting price 450 CHF
Result 480 CHF

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN Medaillen der Stadt und des Kantons Bern. Schulprämie o. J. (zweite Hälfte 18. Jhdt.). Unsigniert, Stempel nach H. J. Burckhard. 11.70 g. VAR kleine Schrift , Meier/Häusler 90. Schweizer Medaillen 693. Äusserst seltene Erhaltung vorzüglich +