USA 1861 5 Dollar Gold 8g selten vorzüglich leicht berieben
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
USA 1871 1 Dollar Silber Serie 50 PR Coin34 PCGS PR 62
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
USA 1873. 20 Dollar Gold 33.4g selten bis vorzüglich
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
USA 1876 20 Dollar Gold 33.4g selten bis vorzüglich
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
USA 1877 20 Dollar Gold 33.4g selten sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
USA 1881 5 Dollar Gold 8g selten sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
USA 1882 Morgan Dollar Silber San Franciscio 26.9g KM 110 bis unzirkuliert
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
USA 1895 10 Dollar Gold 16.7g selten sehr schön
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
USA 1900 20 Dollar Gold 33.4g selten sehr vorzüglich
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
USA 1907 20 Dollar Gold 33.4g selten vorzüglich
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
USA 1908 20 Dollar Gold 33.4g selten vorzüglich
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
USA 1922 20 Dollar Gold 33.4g selten vorzüglich
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
USA 1926 10 Dollar Gold 16.7g Indianer Prachtexemplar NGC MS 62
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
USA 1927 20 Dollar Gold 33.4g selten vorzüglich
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
USA 1936 1/2 Dollar Silber Oakland Bay Bridge Silber 12.5g vorzüglich
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Aargau Zofingen Schulprämie Katechismus Pfennig in Silber, 8.1g SM 1373 vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Aargau. Muri, Abtei. Placidus Zurlauben, 1684-1723. Dukat 1720. Auf das goldene Priesterjubiläum. Stempel von H. J. Gessner. Brustbild mit Kalotte nach rechts. Rv. Dreifach behelmter Wappenschild der Familie Zurlauben mit Abteiwappen als Herzschild auf Mantel, darunter geteilte Jahreszahl 17 - 20. 3.48 g. D.T. 967. HMZ 2-12a. Fr. 333. Sehr selten / Very rare. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. NGC AU 58+ Cert.No: 2933709-009
| Startpreis | 7.500 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Aargau 5 Batzen 1826. 4,47 g. D.T.196. HMZ 2-22j. Fast unzirkuliert
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Aargau 5 Batzen 1826. 4,47 g. D.T.196. HMZ 2-22j. PCGS MS 64 Cert.No: 51117087
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Appenzell Ausserrhoden. 2 Franken 1812 Bern. Laubrand. D.T 156. HMZ 2-29a Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina FDC
| Startpreis | 550 CHF |
| Zuschlag |