Ergebnisse 1841-1860 von 14785
Auktion Nr. 33
Tansania
Los 479 1

TANSANIA. Republik, seit 1964. 1500 Shilingi 1974. WWF. Cheetah. KM 9. Fr. 1. Selten. Nur 866 Exemplare geprägt / Rare. Only 866 pieces struck. FDC

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Türkei
Los 480 1

TÜRKEI Republik seit 1923. 500Kurush 1964, Konstantinopel (Istanbul). Luxusprägung. 32,16 g Feingold. Fb. 94; Schl. 1001. Nur 2.767 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 481 1

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik 2 Dukaten 1928, Kremnitz. 10. Jahrestag der Republik. 6,88 g Feingold. Fb. 7; Schl. 55. fast FDC kleiner Randfehler

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 482 1

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik. 5 Dukaten 1929, Kremnitz. 1.000 Jahrestag der Christianisierung Böhmens. 19,72 g Feingold. Fb. 8; Schl. 56. fast FDC

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 483 1

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik. Dukat 1929, Kremnitz. 1.000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. 3,94 g Feingold. Fb. 10; Schl. 58. GOLD. Nur 1.631 Exemplare geprägt fast FDC

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 484 1

TSCHECHIEN, TSCHECHOSLOWAKEI Republik. 5 Dukaten 1932, Kremnitz. St. Wenzel. 17,21 g Feingold. Fb. 5; Schl. 46. fast FDC leich berieben

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
4.000 CHF

Los 485 1

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik. Dukat 1933, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold. Fb. 2; Schl. 24.Fast Stempelglanz

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 486 1

TSCHECHIEN, TSCHECHOSLOWAKEI Republik. 2 Dukaten 1933, Kremnitz. St. Wenzel. 6,88 g Feingold. Fb. 1; Schl. 6 GOLD. Nur 4.671 Exemplare geprägt. Fast Stempelglanz

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.100 CHF

Los 487 1

TSCHECHIEN. Republik 10 Dukaten 1934, Kremnitz. St. Wenzel. 34,41 g Feingold. Fb. 4; Schl. 37. Nur 1.298 Exemplare geprägt. FDC

Startpreis
14.500 CHF
Zuschlag
14.500 CHF

Los 488 1

Startpreis
2.200 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 489 1

Startpreis
2.200 CHF
Zuschlag
Los 490 1

UNGARN Ludwig I (1342-82) Goldgulden ND (1342-53) , Buda mint, Fr-3, Rethy-62. leicht gewellt vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 491 1

UNGARN Sigismund von Luxemburg 1410 - 1437 Goldgulden o. J. (1431-37) Mzst. K-S. Kremnitz. Pohl D2-34 3.52 g. NGC AU 55

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 492 1

UNGARN Sigismund von Luxemburg 1410 - 1437 Goldgulden o. J. (1431-37) Mzst. K-S. Kremnitz. Pohl D2-34 3.52 g. NGC XF 45

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
Los 493 1

UNGARN. Siebenbürgen. Johann II. Sigismund, 1559-1571 Dukat 1564, 3.40 g. Leicht gewellt vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 494 1

USA 1847 5 Dollar Gold 8g selten NGC AU Detail stark berieben

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 495 1

USA 1851 O 20 Dollar Gold 33.4g NGC UNC Detail leicht berieben

Startpreis
7.500 CHF
Zuschlag
Los 496 1

USA 1853 10 Dollar Gold 16.7g selten leicht berieben sonst vorzüglich

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 497 1

USA 1854 10 Dollar Gold 16.7g selten bis vorzüglich

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 498 1

USA 1861 10 Dollar Gold 16.7g selten NGC AU 53

Startpreis
1.100 CHF
Zuschlag
1.400 CHF