Katalog - Auktion Nr.37

Top of Switzerland in Gold & Silver

Aufpreis 16%

Ergebnisse 161-180 von 463
Seite von 24
Auktion Nr.37
Beendet
Eidgenossenschaft
Los 583 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Tessin/Ticino. 5 Franken 1883. Lugano. Tiro federale. Richter (Schützenmedaillen) 1373a bis unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 584 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1883 B, Bern. 3.98 g. Divo 86. HMZ 2-1208b. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition NGC MS 61 Cert.No: 2942874-027

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 585 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Tessin/Ticino. 5 Franken 1883. Lugano. Tiro federale. Richter (Schützenmedaillen) 1373a bis unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 586 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1884 B, Bern. 4.05 g. Divo 91. HMZ 2-1208c. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition NGC MS 64 Cert.No:2942874-028

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
95 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 587 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Bern. 5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 193a fast unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
230 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 588 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Bern. 5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 193a fast unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 589 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Bern. 5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 193a fast unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
230 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 590 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1886 B, Bern. Divo 99. HMZ 2-1202e. Äusserst seltene Erhaltung fast unzirkuliert

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 591 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1886 B, Bern. 5.03 g. Divo 100. HMZ 2-1204e. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina FDC

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 592 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1887 B, Bern. Divo 103. HMZ 2-1204f. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition.PCGS MS 64 Cert.No: 49781308

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 593 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1887 B, Bern. Divo 103. HMZ 2-1204f. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition NGC AU 58 Cert.No: 5787215-123

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
80 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 594 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1887 B, Bern. Divo 103. HMZ 2-1204f. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition.PCGS MS 64 Cert.No: 49943066

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
190 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 595 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Franken 1888 B, Bern. 6.45 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten. Nur 4'224 Exemplare geprägt / Rare. Only 4,224 NGC AU 53

Startpreis
7.500 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 596 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Franken 1888 B, Bern. 6.45 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten. Nur 4'224 Exemplare geprägt / Rare. Only 4,224 berieben sonst fast vorzüglich

Startpreis
7.500 CHF
Zuschlag
7.500 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 597 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Franken 1888 B, Bern. 6.45 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten. Nur 4'224 Exemplare geprägt / Rare. Only 4,224 vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
8.800 CHF
Zuschlag
8.870 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 598 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Franken 1888 B, Bern. 6.45 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten. Nur 4'224 Exemplare geprägt / Rare. Only 4,224 leicht berieben sonst gutes vorzüglich

Startpreis
7.300 CHF
Zuschlag
7.750 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 599 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1888 B, Bern. 25.00 g. Divo 108. HMZ 2-1198a PCGS MS 62 Cert.No: 49943028

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
2.600 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 600 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Rappen 1889 Kupfer PCGS AU 55 Cert.No: 43607016

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
85 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 601 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1889 B, Bern. 25.00 g. Divo 112. HMZ 2-1198b. Feine Patina minimal beiriben sonst fast FDC

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 602 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1889 B, Bern. 25.00 g. Divo 112. HMZ 2-1198b leicht berieben sonst fast unzirkuliert

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Ergebnisse 161-180 von 463
Ergebnisse pro Seite:
Seite von 24
Suchfilter
 
Auktion Nr.37
Alle Kategorien
CHF
-
CHF
Alle